সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শচীন তেণ্ডুলকর বা বিরাট কোহলি নন। সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় বা যুবরাজ সিংও নন। ছোটবেলা থেকে সাই সুদর্শনের অনুপ্রেরণা তাঁর সতীর্থ ওয়াশিংটন সুন্দর। BCCI TV-কে এ কথা বলেন জাতীয় টেস্ট দলে প্রথমবার সুযোগ পাওয়া সাই সুদর্শন (Sai Sudharsan)।
তিনি বলেন, “ছোটবেলা থেকেই আমার অনুপ্রেরণা ওয়াশিংটন। ওর বিরুদ্ধেও বেশ কয়েকবার খেলেছি। সেই সব মুহূর্ত সব সময়েই স্পেশাল ছিল। সুন্দর যেভাবে দেশের হয়ে নিজেকে উজাড় করে দিয়েছে, তা সত্যিই অনন্য। আইপিএলেও ওর রেকর্ড ওর হয়ে কথা বলবে। এরপর দেশের হয়ে খেলেছে। চেন্নাই থেকে ওর এই জার্নি সত্যিই অনুপ্রেরণার।”
চেন্নাইয়ে জন্মানো এই তারকার সংযোজন, “অনেক ছোট থেকে ওকে চিনি। একসঙ্গে খেলেওছি আমরা। ওর জন্য গর্বিত। আমি ওকে টিভিতে দেখেছি। ওয়াশিংটনের ‘সুন্দর’ উত্থান অনেক তরুণের কাছেই প্রেরণার। আমার অনেক বন্ধু ও কোচও ওয়াশিংটনকে উদাহরণ হিসেবে তুলে ধরেন। গত তিন-চার বছরে ও যেভাবে এগিয়ে গিয়েছে, তা সত্যিই প্রশংসার দাবি রাখে। প্রতি বছর উন্নতি করেছে।”
আসলে ওয়াশিংটন সুন্দর এবং সাই সুদর্শন, দু’জনের জন্মই চেন্নাইয়ে হওয়ায় একে অপরকে ভালো করে চেনেন। ২০ জুন থেকে শুরু হবে ভারতের পাঁচ টেস্টের ইংল্যান্ড সিরিজ। দেশের হয়ে এখনও পর্যন্ত ৯টি টেস্ট খেলেছেন ওয়াশিংটন সুন্দর। প্রায় ৪৩ গড়ে করেছেন ৪৬৮। উইকেট পেয়েছেন ২৫টি। উল্লেখ্য, ২০ জুন থেকে শুরু হবে ভারতের পাঁচ টেস্টের ইংল্যান্ড সিরিজ। প্রথম টেস্ট লিডসে। ২ জুলাই থেকে এজবাস্টনে দ্বিতীয় টেস্ট। লর্ডসে তৃতীয় টেস্ট হবে ১০ জুলাই থেকে। ২৩ জুলাই থেকে চতুর্থ টেস্ট ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। শেষ টেস্ট ৩১ জুলাই থেকে, ওভালে।
সর্বশেষ খবর
-
অমানিশার শেষ, টলিউডের ‘স্বরূপ’
-
খামেনেইয়ের কাছে বার্তা নিয়ে হাজির পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ইরানের সম্পত্তিতেই ক্ষতিপূরণের ভাবনা ট্রাম্পের
-
চাকরি দেওয়ার নামে কাটমানি! তৃণমূল সাংসদ ও বিধায়কের বাড়ির সামনে বিক্ষোভ স্থানীয়দের
-
এবার কি প্রতীক হাতছাড়া হতে পারে তৃণমূলের! বিরোধী দলের রাশ নিয়ে মামলা কাল, কৌশলী ঋতব্রত শিবিরও
-
পুরসভার বালতি চুরি! কাঠগড়ায় প্রাক্তন মেয়র পারিষদ তারক সিংয়ের মেয়ে, ফুঁসছে এলাকাবাসী