সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক এভারে ৪০ রান! শেষ দুই ওভারে বাউন্ডারির সব প্রান্তে ১১টি ছক্কা উড়ে উঠল ৭১ রান। এরকমও হয়? হয় না, হল। কেরল প্রিমিয়ার লিগে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন সলমন নিজার। ভেঙে দিলেন যুবরাজ সিং, রবি শাস্ত্রীর রেকর্ড।
শনিবার তিরুঅনন্তপুরমে ম্যাচ ছিল আদানি ত্রিবান্দ্রাম রয়্যালস ও কালিকট গ্লোবস্টারসের মধ্যে। সেখানে প্রথমে ব্যাট করে কালিকট গ্লোবস্টারস। ১৮ ওভারের শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেট হারিয়ে ১১৫ ছিল তাদের। সেই সময় বল করতে আসেন বাসিল থাম্পি। যিনি এর আগে আইপিএলেও খেলেছেন। তাঁর ওভারের প্রথম পাঁচ বলে পাঁচটি ছক্কা মারেন সলমন। শেষ বলে শর্ট রান নেন। ওই ওভারে ওঠে ৩১ রান।
কিন্তু সেটা ছিল ঝড়ের শুরু। আসল তাণ্ডব তো বাকি ছিল শেষ ওভারে। বল করতে আসেন অভিজিৎ প্রবীণ। সামনে সেই সলমন। প্রথম বলে লং অফে ৬, তারপরের বল ওয়াইড, তারপর নো বলে দৌড়ে ২ রান। পরের পাঁচটি বলের স্কোরকার্ড ৬, ৬, ৬, ৬, ৬। কোনওটা মিড উইকেটে, তো কোনওটা ব্যাকওয়ার্ড পয়েন্টে। সব মিলিয়ে ওই ওভারে উঠল ৪০ রান। যুবরাজ সিং এক ওভারে ৬ ছক্কায় ৩৬ রান তুলেছিলেন। একই কৃতিত্ব ছিল রবি শাস্ত্রীরও। সেই রেকর্ড ভেঙে দিলেন সলমন।
শেষ দু’ওভারে উঠল ৭১ রান। এর আগে বিশ্বের কোনও প্রান্তে স্বীকৃতিপ্রাপ্ত ম্যাচের শেষ দুই ওভারে ৭১ রান গড়ার নজির ছিল না। সেটাই হল কেরলের লিগে। শেষ পর্যন্ত ২৬ বলে ৮৬ রান করেন সলমন। ম্যাচও জেতে তারা। উল্লেখ্য, এর আগে চেন্নাই সুপার কিংসে ডাক পেয়েছিলেন সলমন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ধোনির দলে খেলার সুযোগ পাননি।
The final over was pure annihilation! Salman rewrote the final over with six brutal signatures. 🖋️💣#KCLSeason2 #KCL2025 pic.twitter.com/gVYjHxhp3H
— Kerala Cricket League (@KCL_t20) August 30, 2025
সর্বশেষ খবর
-
ইউপিএসসি প্রিলিমস-এর ফলপ্রকাশ, পাশ করল কত হাজার?
-
মা-বাবাকে ছাড়া বড় হওয়া, স্পেনকে আটকে চোখে জল! কে এই কেপ ভার্দের গোলকিপার ভোজিনহা?
-
নবান্নে শুভেন্দু-প্রসূন সাক্ষাৎ, বাংলায় বড় বিনিয়োগের সম্ভাবনা?
-
বিশ্বকাপে অঘটনের শুরু! কেপ ভার্দের ‘বুড়ো’ গোলকিপারের হাতে আটকে গেল স্পেন, ব্যর্থ বদলি ইয়ামালও
-
স্কুলের শ্রেণিকক্ষ, অফিসের বাইরে ছড়িয়ে ছিটিয়ে মহিলাদের অন্তর্বাস!