Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
Sara Tendulkar

বাবা ক্রিকেটের ঈশ্বর, তবু কেন ক্রিকেটে কেরিয়ার নয়? অবশেষে কারণ খোলসা করলেন সারা

সোশাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার হিসাবে যথেষ্ট জনপ্রিয় সারা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২১, ২০২৫, ০০:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২১, ২০২৫, ০০:০২

options
link
বাবা ক্রিকেটের ঈশ্বর, তবু কেন ক্রিকেটে কেরিয়ার নয়? অবশেষে কারণ খোলসা করলেন সারা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তাঁর বাবা ক্রিকেটের ঈশ্বর। তাঁর বাবাকে দেখে অনুপ্রাণিত হয়ে ক্রিকেট ব্যাট হাতে তুলে নিয়েছে গোটা বিশ্বের অগণিত মানুষ। তাঁর ভাইও বাবার পদাঙ্ক অনুসরণ করে কেরিয়ার গড়েছেন ক্রিকেটে। কিন্তু তিনি-সারা তেণ্ডুলকর বরাবরই ক্রিকেট থেকে দূরে। কেবল ক্রিকেট নয়, কোনও খেলাধূলাকেই পেশা হিসাবে গ্রহণ করেননি শচীনকন্যা। কিন্তু কেন এমন সিদ্ধান্ত?

সোশাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার হিসাবে যথেষ্ট জনপ্রিয় সারা। নিজের কাজের সূত্রেই তিনি বর্তমানে রয়েছেন অস্ট্রেলিয়ায়। জীবনে প্রথমবার অস্ট্রেলিয়া পর্যটনের মুখ হয়েছেন তিনি। উল্লেখ্য, এই অস্ট্রেলিয়ার মাটিতেই একাধিক অবিস্মরণীয় ইনিংস রয়েছে শচীনের। অজিভূমে ৬টি সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন তিনি। সেই অস্ট্রেলিয়ার পর্যটনের সঙ্গে যুক্ত হতে পেরে উচ্ছ্বসিত সারা।

Advertisement

অস্ট্রেলিয়া থেকে তিনি জানান, “জীবনে প্রথমবার অস্ট্রেলিয়ায় আসি ১৯৯৯ সালে। তারপর চারবছর অন্তর একবার করে আসতাম অস্ট্রেলিয়ায়। ছোটবেলার অনেক স্মৃতি রয়েছে অস্ট্রেলিয়া নিয়ে। আসলে আমি আর আমার ভাই এখানে আসতে খুব উৎসাহী থাকতাম। কারণ বাবা ক্রিকেট নিয়ে ব্যস্ত থাকত, তাই বাবার সঙ্গে খুব একটা দেখা হত না। কিন্তু অস্ট্রেলিয়ায় গেলে বাবার সঙ্গে অনেকটা সময় কাটাতে পারতাম।” গোটা ভারতীয় দলের সঙ্গে নৌকায় চেপে সিডনিতে বর্ষবরণের উদযাপন সারার অন্যতম প্রিয় স্মৃতি।

ক্রিকেটের সূত্রে অস্ট্রেলিয়াকে চেনা। কিন্তু নিজে ক্রিকেটার হলেন না কেন? সেই প্রশ্নের জবাবে সারার সাফ বক্তব্য, “আমি খেলাধুলো নিয়ে কোনওদিন ভাবিইনি। ক্রিকেট এবং অন্যান্য খেলায় বরাবর আমার ভাই দক্ষ ছিল। আমি মাঝেসাঝে গলি ক্রিকেট খেলেছি। কিন্তু ক্রিকেটকে কেরিয়ার হিসাবে বেছে নেওয়ার কথা ভাবিনি কখনও।” তবে শচীনপুত্র অর্জুন ক্রিকেটার হিসাবে এখনও সেভাবে সাফল্য পাননি নিজের কেরিয়ারে। দিনকয়েক আগে অবশ্য বাগদান সেরেছেন তিনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.