সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধারাবাহিকতা দেখাতে পারছেন না রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। আইপিএলের গত চার-পাঁচ মরশুম ধরে ছবিটা একই।
২০১৭ সালের পর থেকে রোহিতের গড় তিরিশের নিচে নেমে গিয়েছে। চলতি টুর্নামেন্টে রোহিতকে বিবর্ণই দেখাচ্ছে। এবারের আইপিএল প্রায় মাঝামাঝি পৌঁছে গিয়েছে। সাতটি ম্যাচে ১৮১ রান করেছেন হিটম্যান। গড় তিরিশেরও কম। ২৫.৮৬।
[আরও পড়ুন: জয়পুরে মহাকাব্যিক ১৮৩ বদলে দিয়েছিল ধোনির জীবন, স্মৃতি রোমন্থনে চেন্নাই অধিনায়ক]
রোহিত রান পাচ্ছেন না। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সও (Mumbai Indians) নামতে নামতে এখন পয়েন্ট তালিকায় অষ্টম স্থানে। রোহিতের ফর্মহীনতা নিয়ে ইউটিউবে ওয়াটসন বলেন, মানসিক ক্লান্তির জন্যই রোহিত হয়তো তাঁর ফর্মের ধারেকাছেও নেই।
অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন অলরাউন্ডার ওয়াটসন (Shane Watson) জানান, গত চার-পাঁচ বছরে রোহিত মোটেও ধারাবাহিকতা দেখাতে পারছে না আইপিএলে। প্রাক্তন অজি তারকা বলেন, ”মানসিক এনার্জি নিয়ন্ত্রণ করা বড় চ্যালেঞ্জ। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটাররা বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে প্রচুর ক্রিকেট খেলে। কিন্তু ভারতীয় ক্রিকেটাররা সারা বছর ধরে বিরামহীনভাবে খেলে যায়। রোহিত শর্মা এখন জাতীয় দলের অধিনায়কও। ফলে মানসিক দিক থেকে রোহিত কেন ক্লান্ত, তাও বোঝা যায়। রোহিত শর্মার সেরাটাই দেখে এসেছি। কিন্তু আইপিএলের গত চার-পাঁচ বছর ধরে দেখা যাচ্ছে রোহিত সেরা ছন্দে নেই। রোহিত যখন চলতে শুরু করে তখন ও বিধ্বংসী। বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে বিভিন্ন পরিস্থিতিতে সেরা বোলারদের বিরুদ্ধে রোহিতের সেরাটা বেরিয়ে এসেছে।”
সেই রোহিত প্রসঙ্গে ওয়াটসন বলছেন, ধারাবাহিকতা দেখাতে পারছেন না মুম্বই অধিনায়ক। সুনীল গাভাসকরের মতো কিংবদন্তি পরামর্শ দিয়ে বলছেন, রোহিত আপাতত বিশ্রাম নিক আইপিএল থেকে। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের আগে আইপিএলের কয়েকটা ম্যাচ খেলে নিজেকে প্রস্তুত করুক রোহিত।
[আরও পড়ুন: যৌন হেনস্তায় অভিযোগকারীর পাশে দাঁড়ানোর জের, পিটি ঊষাকে তীব্র আক্রমণ মহুয়া-প্রিয়াঙ্কার]
সর্বশেষ খবর
-
বুড়ো হাড়ে ভেলকি! বেঙ্গল প্রো টি-টোয়েন্টিতে নেমেই হ্যাটট্রিক শামির, জাতীয় দলের দরজা কি খুলবে?
-
গ্রেপ্তার কলেজ স্ট্রিটের কাউন্সিলর, চাবিওয়ালা ডেকে তালা খুলে বের করল পুলিশ, ‘ডিম থেরাপি’ প্রতিবেশীদের
-
মেসি ফিট হলেও অন্য দুঃসংবাদ আর্জেন্টিনা শিবিরে, চোটে ছিটকে গেলেন তারকা ডিফেন্ডার, পরিবর্ত কে?
-
‘সজলের পুজোয় ঢাক বাজানো-ধুনুচি নাচের নিয়ম জানুন’, সুদীপার নিশানায় ‘মুখোশধারী’ টলিউড
-
পুলিশের নজর এড়াতে শাড়ির আড়ালে লুকিয়ে তৃণমূল কর্মী! শেষমেশ কী হল?