সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত চার বছরে পুরুষদের থেকে মহিলাদের ক্রিকেটের উন্নতি হয়েছে বেশি। ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly) এমনটাই জানিয়েছেন।
গত চার বছরের নিরিখে সৌরভ অবশ্য এই তুলনা করেছেন। ভারতের প্রাক্তন অধিনায়কের মতে, আইপিএলের পর থেকেই মহিলা ক্রিকেটের (Women’s Cricket) এমন রমরমা। হরমনপ্রীত কৌর, স্মৃতি মান্ধানাদের মতো তারকা ক্রিকেটার আরও পরিণত হয়ে উঠেছেন।
[আরও পড়ুন: কোহলি-রোনাল্ডোর দুরন্ত নজির, বিরল সম্মান দিল গুগল]
বিশ্বব্যাপী টুর্নামেন্টেও ভালো ফলাফল করছে ভারতের মহিলা দল। সৌরভ বলেছেন, ”২০১৯ সাল থেকে যদি বিচার করা যায়, তাহলে মহিলাদের ক্রিকেটের উন্নতি চোখে পড়ার মতো। পুরুষদের থেকেও বেশি উন্নতি করেছে মহিলাদের ক্রিকেট। পুরুষদের দল আগে থেকেই ভালো ছিল। কিন্তু মহিলাদের দল এশিয়া কাপ জিতেছে, বিশ্বকাপে ভালো ফল করেছে। কমনওয়েলথ গেমসে সেরা দল হয়েছে। সব দিক থেকেই উন্নতি হয়েছে।”
ঝুলন গোস্বামী অবসর গ্রহণের পর থেকে সংশয় ছিল, তাঁর জায়গা দখল করবেন কোন সিমার। সৌরভ বলেন, ”ঝুলন অবসর গ্রহণের পরে সবারই প্রশ্ন ছিল কোথা থেকে আসবে দ্বিতীয় সিমার। গত তিন বছরে রেণুকা সিং দারুণ উন্নতি করেছে। এটাই মহিলাদের ক্রিকেটের ভালো দিক।” সৌরভ বলেছেন, হরমনপ্রীত, স্মৃতি, রিচা, জেমাইমা, শেফালির উন্নতি চোখে পড়ার মতো। সব মিলিয়ে উন্নতির পথে মহিলাদের ক্রিকেট।
[আরও পড়ুন: অনুষ্কার বেবিবাম্প আড়াল করলেন কোহলি! বিরুষ্কার বিবাহবার্ষিকীর ছবি ঘিরে তুঙ্গে জল্পনা]
সর্বশেষ খবর
-
ব্যাঙ্কের বাইরে এবার নিয়মিত টহল দেবে পুলিশ! নয়া নির্দেশিকা জারি লালবাজারের
-
যাত্রী সেজে গাড়িতে, ক্যাব চালকের মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ফিল্মি কায়দায় ডাকাতি খাস কলকাতায়!
-
ইকবালের মতোই জলে ডুবে থাকে তার দিদি-বোনেরাও! ‘বাপমরা মেয়েগুলো’র চিন্তায় চোখে জল মায়ের
-
একজনের নামে ক’টা সিম কার্ড? আগস্টেই চালু হচ্ছে নয়া নিয়ম
-
রাতবিরেতে আচমকা পূর্ব বর্ধমানের স্বাস্থ্যকেন্দ্রে হানা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর! ঘেঁটে দেখলেন ওষুধের স্টক