Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Sourav Ganguly

সিএবি প্রেসিডেন্ট হচ্ছেন সৌরভ, প্রশ্নের মুখে সম্ভাব্য সচিব

আগামী ২২ সেপ্টেম্বর সিএবি নির্বাচন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫, ১১:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫, ১১:৪২

options
link
সিএবি প্রেসিডেন্ট হচ্ছেন সৌরভ, প্রশ্নের মুখে সম্ভাব্য সচিব zoom
ফাইল ছবি

স্টাফ রিপোর্টার: সব কিছু ঠিকঠাক চললে, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় দ্বিতীয় বার সিএবি প্রেসিডেন্ট হতে চলেছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর মনোনয়ন জমা করার শেষ দিন। শোনা যাচ্ছে, সৌরভ তাঁর প্যানেল সমেত মনোনয়ন জমা করতে পারেন সে দিনই।

আগামী ২২ সেপ্টেম্বর নির্বাচন সিএবিতে। এখনও যেহেতু জাতীয় ক্রীড়া আইন ক্রীড়া প্রশাসনে প্রয়োগ হয়নি, তাই আপাতত লোধা আইনে নির্বাচন করছে সিএবি। শেষ মুহূর্তে নাটকীয় পরিবর্তন না ঘটলে, সৌরভই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সিএবি প্রেসিডেন্ট হতে চলেছেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কিন্তু বিতর্কের বিষয় হল, তাঁর প‌্যানেলের সচিব কে হবেন? কেউ কেউ বলছেন, সিএবি’র প্রাক্তন সচিব বাবলু কোলেকে সচিব পদ দেওয়া হতে পারে। আর সঞ্জয় দাসকে কোষাধ‌্যক্ষ পদ। সিএবি’র একাংশের মতে, সচিব পদে যোগ‌্যতা বিচারে বাবলু কোলের চেয়ে অনেক এগিয়ে সঞ্জয়। পূর্বতন প্রশাসনের সময়, তিনি সিএবি’র বিবিধ জটিল কাজ সামলেছেন। তাই নির্বাচনী ব‌্যাপারস‌্যাপার না থাকলে, সঞ্জয়ই সিএবি পদে যোগ‌্যতম। কারণ, আধুনিক সময়ে ক্রিকেট প্রশাসন কীভাবে চলে, তিনি জানেন।

সিএবি নির্বাচনে পদপ্রার্থীদের মনোনয়ন পেশ করতে হবে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বরের মধ্যে। সিএবি প্রেসিডেন্ট পদে পুনরায় নির্বাচিত হয়ে এলে কী কী করবেন তিনি? এটা ঘটনা যে, বাংলা ক্রিকেটের অবস্থা বর্তমানে খুব ভালো নয়। মাঠে, মাঠের বাইরেও। সব শুনে সৌরভ তাঁর সম্ভাব‌্য ‘রিস্ট্রাকচারিংয়ের’ একটা খসড়াও ভেবে ফেলেছেন মহারাজ। তার মধ্য রয়েছে জুনিয়র ক্রিকেট নিয়ে প্রোজেক্ট থেকে জাতীয় পর্যায়ে বাংলার প্রতিনিধিত্ব বাড়ানোর মতো গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.