Advertisement
Advertisement
Jasprit Bumrah

‘প্রয়োজনে পালকিতে নিয়ে ঘুরুন’, ‘ক্রিকেটের রোনাল্ডো’ বুমরাহকে দলে রাখার আর্জি ইংরেজ প্রাক্তনীর

চোটের জন্য বুমরাহর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলা এখনও অনিশ্চিত।

Steve Harminson said Jasprit Bumrah’s absence from Champions Trophy will be like Cristiano Ronaldo not playing in football World Cup

জশপ্রীত বুমরাহ। ফাইল চিত্র

Published by: Arpan Das
  • Posted:February 11, 2025 12:32 pm
  • Updated:February 11, 2025 12:32 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দোরগোড়ায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। অথচ জশপ্রীত বুমরাহর খেলা নিয়ে সংশয় এখনও কাটেনি। তিনি না খেললে ভারত বিপাকে পড়তে পারে। সেটা কতটা, তার উদাহরণ হিসেবে ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর উদাহরণ টানলেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন পেসার স্টিফেন হার্মিসন। তাঁর বক্তব্য, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বুমরাহর জন্য শেষ পর্যন্ত অপেক্ষা করা উচিত ভারতের।

বর্ডার গাভাসকর ট্রফির শেষ টেস্টে পিঠে চোট লাগে তাঁর। যে কারণে শেষ দিনে বলও করতে পারেননি। যদিও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তাঁকে রেখেই দল ঘোষণা করা হয়েছে। বেঙ্গালুরুর এনসিএ-তে তাঁর রিহ্যাব শুরু হয়েছে। তবে এখনও পুরোপুরি ফিট হয়ে উঠতে পারেননি। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ১১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বদল করা যাবে। বোর্ডও চাইছে শেষ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে।

Advertisement

হার্মিসনেরও সেটাই বক্তব্য। তিনি বলেন, “ওকে দলে রেখে দিন। দরকার পড়লে পালকিতে নিয়ে ঘুরুন। ১৪ জনের দল নিয়েও গ্রুপ পর্বের ম্যাচ জেতা কঠিন হবে না। হয়তো সেমিফাইনালে গিয়ে ও ফিট হয়ে গেল। তবে তখনও যদি ফিট না হয়, তখন বিকল্প ভাবা যেতে পারে। তবে আমি ওর জন্য ফাইনাল পর্যন্ত অপেক্ষা করতে রাজি। কারণ ও জশপ্রীত বুমরাহ, ওর কোনও বিকল্প হয় না।” হার্মিসন অবশ্য বলেছেন ‘সেডান চেয়ার’-এর কথা। যা অনেকটা বাংলার পালকির মতোই। 

এই প্রসঙ্গেই তিনি ভারতীয় পেসারের সঙ্গে তুলনা টানছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর। হার্মিসন বলছেন, “বুমরাহ বিশ্বের সেরা ক্রিকেটার। ও যদি ভারতীয় দলে না থাকে, তাহলে মনে হবে যেন রোনাল্ডোকে না নিয়ে ফুটবল বিশ্বকাপ খেলতে নেমেছি। যতক্ষণ না রোনাল্ডোর বিকল্প না পাওয়া যায়, ততক্ষণ ওকে বদলানোর কোনও প্রশ্নই নেই। আমার ধারণা, ভারতও সেটাই করবে।”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement