সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আফগানিস্তানকে হারিয়ে সুপার এইটের অভিযান শুরু করেছে টিম ইন্ডিয়া (India Cricket Team)। ওপেনারদের ব্যর্থতার দিনে জ্বলে উঠে ম্যাচের সেরা হয়েছেন সূর্যকুমার যাদব (Suryakumar Yadav)। আর সেই সঙ্গে তিনি ছুঁয়ে ফেলেছেন বিরাট কোহলির (Virat Kohli) রেকর্ডও। কিন্তু ‘স্কাই’ খেলেছেন ‘কিং’ কোহলির থেকে অর্ধেক ম্যাচ।
আফগানদের বিরুদ্ধে সূর্য যখন ব্যাট করতে আসেন, তখন ভালো জায়গায় ছিল না ভারতীয় ব্যাটিং। ১৩ বলে ৮ রান করে আউট হয়ে ফিরে গিয়েছেন রোহিত শর্মা। বিরাট কোহলি ২৪ করলেও বল খেলেছেন ২৪টি। ঋষভ পন্থ ভালো শুরু করেও আউট হয়ে যান। সেই সময় ব্যাটিংয়ের হাল করেন সূর্য। শিবম দুবে ফিরে যাওয়ার পর তাঁকে সঙ্গ দেন হার্দিক পাণ্ডিয়া।
শেষ পর্যন্ত ২৮ বলে ৫৩ রান করেন সূর্য। প্রমাণ করে দেন, কেন তিনি বিশ্বের টি-টোয়েন্টি র্যাঙ্কিংয়ে এক নম্বরে রয়েছেন। শেষ পর্যন্ত ম্যাচের সেরাও হন তিনি। আর তার সঙ্গে ছুঁয়ে ফেলেন বিরাট কোহলির রেকর্ড। এই নিয়ে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে ১৫ বার ম্যাচের সেরা হলেন স্কাই। বিরাটও ১৫ বার সেরা হয়েছেন, তবে তিনি খেলেছেন ১১৩টি ম্যাচ। সেখানে সূর্যের ইনিংস সংখ্যা ৬১। অর্থাৎ এই বিরাটের রেকর্ড ছুঁতে তিনি অর্ধেক সংখ্যার ম্যাচ খেলেছেন।
বল হাতে তার পর ম্যাজিক দেখান জশপ্রীত বুমরাহ। ১৮২ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মাত্র ১৩৪ রানে থামে যায় রশিদ খানদের ইনিংস। মাত্র ৭ রান দিয়ে বুমরাহ তুলে নেন ৩টি উইকেট। এবার সামনে বাংলাদেশ। সেই ম্যাচেও (T20 World Cup 2024) সূর্যের আগুনে ইনিংস দেখার অপেক্ষায় থাকবে দেশবাসী।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.