Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
Gautam Gambhir

কালীঘাটের মা কালীর ছবি এল টিম ইন্ডিয়ার ড্রেসিংরুমে, মাকে লাল পাড় শাড়ি দিলেন গম্ভীর

ভাগ্যবদল হবে কি টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচের?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৫, ১৯:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৫, ১৯:৫৩

options
link
কালীঘাটের মা কালীর ছবি এল টিম ইন্ডিয়ার ড্রেসিংরুমে, মাকে লাল পাড় শাড়ি দিলেন গম্ভীর zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সময়টা একেবারেই ভালো যাচ্ছে না। তাঁর অধীনে একের পর এক লজ্জার হারের মুখ দেখতে হচ্ছে টিম ইন্ডিয়াকে। সেই দুঃসময় কাটাতে এবার মা কালীর দ্বারস্থ টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচ গৌতম গম্ভীর। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মহারণের আগে কালীঘাটে গিয়ে পুজো দিয়ে এলেন গম্ভীর।

বুধবার ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ খেলতে নামবে টিম ইন্ডিয়া। এই মুহূর্তে ক্রিকেট ক্যালেন্ডারের হিসাবে দেখতে গেলে এই ম্যাচ যে ভারতের জন্য মহাগুরুত্বপূর্ণ, তেমন নয়। তবে গম্ভীরের জন্য এই ম্যাচ ভীষণই গুরুত্বপূর্ণ। আসলে সম্প্রতি একের পর এক হারে বিধ্বস্ত টিম ইন্ডিয়া। সেটা যদিও টেস্ট ফরম্যাট। সেই ফরম্যাটে যাঁরা খেলেন, তার প্রায় কোনও ক্রিকেটারই টি-২০ দলে নেই। তবে গম্ভীরের নেতৃত্বাধীন কোচিং স্টাফ একই রয়েছে। তাই চাপটা টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচের উপরই। ইডেনে জয়ে ফিরতে মরিয়া গম্ভীর। সেকারণেই সম্ভবত ম্যাচের ২৪ ঘণ্টা আগে কালীঘাটে মা কালীর দ্বারস্থ হলেন টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচ। সূত্রের খবর, এদিন বিখ্যাত বিপণী থেকে লাল-পাড় সাদা শাড়ি নিয়ে কালীঘাটে গিয়েছিলেন গম্ভীর। মায়ের মূর্তি নিয়ে ফেরেন তিনি। টিম ইন্ডিয়ার প্রত্যেক সদস্যের জন্য মা কালীর একটি করে ছবি উপহার হিসাবে নিয়ে গিয়েছেন ভারতীয় কোচ। 

Advertisement

গম্ভীরের মা কালীর দ্বারস্থ হওয়াটা আরও একটা কারণে গুরুত্বপূর্ণ। আসলে আগামী কয়েক মাসের মধ্যেই টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচ পদে গম্ভীরের ভাগ্য নির্ধারণ হয়ে যাবে। ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে হার, তারপর বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির প্রথম ম্যাচে এগিয়ে থেকেও সিরিজ হার এবং বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে খেলার সুযোগ না পাওয়া, সব মিলিয়ে প্রবল চাপে গম্ভীর। শোনা যাচ্ছে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভালো কিছু করে দেখাতে না পারলে কোচ গম্ভীরকে যে ছেঁটে ফেলা হবে, সেটা একপ্রকার স্পষ্ট। সম্ভবত সেকারণেই নিজের ভাগ্যবদলের চেষ্টায় গৌতি।

কলকাতার সঙ্গে অবশ্য গম্ভীরের সম্পর্ক দীর্ঘদিনের। কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে দীর্ঘদিন খেলেছেন। নাইটদের আইপিএল দিয়েছেন। সে দিক থেকে দেখতে গেলে ইডেন গম্ভীরের জন্য পয়া। এবার দেখার সেই পয়া ম্যাচে গম্ভীরের ভাগ্যবদল হয় কিনা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.