Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Arshdeep Singh

‘দল নির্বাচনে ব্যক্তিগত পছন্দের জায়গা নেই’, অর্শদীপের বাদ পড়া নিয়ে গম্ভীরের পাশে ব্যাটিং কোচ

আর কী বলেছেন তিনি?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫, ১৬:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫, ১৬:৩৭

options
link
‘দল নির্বাচনে ব্যক্তিগত পছন্দের জায়গা নেই’, অর্শদীপের বাদ পড়া নিয়ে গম্ভীরের পাশে ব্যাটিং কোচ zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে ভারতের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী তিনি। অথচ ২৫ বছর বয়সি এই বাঁ-হাতি তারকাকে বাদ রেখেই এশিয়া কাপের প্রথম ম্যাচে দল সাজিয়েছিল টিম ইন্ডিয়া। কথা হচ্ছে অর্শদীপ সিংকে নিয়ে। তিনি বাদ পড়ায় সমালোচনার হাত থেকে রেহাই পায়নি ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। অনেকের অভিযোগ, টিম ইন্ডিয়ার হেডকোচ গৌতম গম্ভীর অলরাউন্ডারদের নিয়ে দল সাজাতে পছন্দ করেন। হয়তো সেই কারণেই বাদ গিয়েছেন অর্শদীপ। এই পরিস্থিতিতে মুখ খুলেছেন ভারতের ব্যাটিং কোচ সীতাংশু কোটাক।

দুবাই ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আরব আমিরশাহীর বিরুদ্ধে ম্যাচে জশপ্রীত বুমরাহর সঙ্গে দ্বিতীয় পেসার হিসাবে দেখা গিয়েছে হার্দিক পাণ্ডিয়াকে। কিন্তু পাণ্ডিয়া প্রথম ওভারেই ১০ রান দেন। এরপর তাঁকে আর বোলিংই দেননি অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। তাই প্রশ্ন উঠছে, অর্শদীপকে সরিয়ে কি লাভ কিছু হল?

Advertisement

টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটিং কোচ বলেছেন, “দল নির্বাচনে ব্যক্তিগত পছন্দ-অপছন্দের কোনও জায়গা নেই। যেটা দলের জন্য ভালো হবে, সেটা ভেবেই দল সাজান প্রধান কোচ এবং অধিনায়ক। এই ব্যাপারে কারও মনে কোনও সন্দেহ থাকা অমূলক। কেউ সুযোগ না পেলে, তার খারাপ লাগতেই পারে। এটা অস্বাভাবিক কিছু নয়। মনে রাখতে হবে, দিনের শেষে ক্রিকেট দলগত খেলা। সেই কারণেই যে খেলছে না, সে বাকিদের উজ্জীবিত করে।”

উল্লেখ্য, শুরুতেই উইকেট তুলে নেওয়ার ক্ষমতা রাখেন অর্শদীপ। ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটে ৯৯টি উইকেটও রয়েছে তাঁর। সম্প্রতি আইসিসি’র ক্রমতালিকায় দশম স্থানে উঠে এসেছেন। এটাই তাঁর কেরিয়ারের সেরা র‌্যাঙ্কিং। অথচ সেই তিনিই বাদ পড়েছেন। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কি তিনি প্রথম একাদশে থাকবেন? টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটিং কোচ কিন্তু এ ব্যাপারে কোনও টুঁ শব্দ করেননি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.