সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাঁচ টেস্টের সিরিজে প্রথম ম্যাচে হেরে গিয়েছে শুভমানের টিম ইন্ডিয়া। এই পরাজয় মন থেকে মেনে নিতে পারেননি প্রাক্তন ক্রিকেটার সুনীল গাভাসকর। ইংল্যান্ডকে জয়ের কৃতিত্ব দিয়ে টিম ইন্ডিয়াকে খোঁচা দিতে ছাড়লেন না সানি।
লোয়ার মিডল অর্ডারের ব্যর্থতা, ক্যাচ মিস, নির্বিষ বোলিং ডুবিয়েছে ভারতকে। যা দেখে গাভাসকর বলেন, “পুরো কৃতিত্ব ইংল্যান্ডকে। ভারতের পাঁচ সেঞ্চুরিয়ান থাকা সত্ত্বেও ওরা কিন্তু আত্মবিশ্বাস হারায়নি। সেই কারণেই শেষের উইকেটগুলো পেতে সমস্যা হয়নি ওদের। আর এই সুযোগটাই হাতছাড়া করে ভারত। অতিরিক্ত রান এই টেস্টে পার্থক্য গড়ে দিতে পারত।”
গাভাসকরের সংযোজন, “অতি সাধারণ মানের ছিল ফিল্ডিং। অনেক ক্যাচ ফসকেছে ফিল্ডাররা। একেবারেই টেস্ট ক্রিকেটের মানের নয়। পিচ ব্যাটিং সহায়ক বলে বোলারদের দোষ দেওয়া কঠিন। বুমরাহ দুর্দান্ত বোলিং করেছে। উইকেটের অন্যপ্রান্তে ওকে সহায়তার জন্য কেউ থাকলে ভালো হত। তবে এটা তো সবে প্রথম টেস্ট। আশা করব, এই হার থেকে শিক্ষা নেবে ভারতীয় দল। এখনও পরের ম্যাচের আগে বাকি আটদিন।”
তবে দ্বিতীয় টেস্টের আগে হাতে ৮ দিন আছে বলে গা-ছাড়া মনোভাব যেন গ্রাস না করে, সে ব্যাপারেও পরামর্শ দিয়েছেন গাভাসকর। তাঁর কথায়, “চাইলে কয়েকদিন বিশ্রাম নিতে পারো তোমরা। তবে তারপর অনুশীলনে মনোনিবেশ করতেই হবে। ইচ্ছামতো প্যাকটিস করব, এমন ভাবলে হবে না। মনে রাখতে হবে, এখানে তোমরা ভারতের হয়ে খেলতে এসেছ। তাই এমনভাবে অনুশীলন করো, যাতে ম্যাচে নিজের সেরাটা দিতে পারো।” উল্লেখ্য, পাঁচ সেঞ্চুরি হাঁকিয়েও প্রথম টেস্টে হারতে হয়েছে শুভমানদের। টেস্ট ক্রিকেটের ১৪৮ বছরের ইতিহাসে এমন লজ্জার নজির দ্বিতীয়টি নেই।
সর্বশেষ খবর
-
রুশ ক্ষেপণাস্ত্রে পুড়ে গেল কিয়েভের একাদশ শতকের ঐতিহাসিক ক্যাথেড্রাল! হামলায় মৃত ১১
-
বিশ্বকাপের প্রথম ডোপপাপী ও এক স্বৈরশাসকের ভয়ংকর গল্প
-
আয়ুষ্মান ভবঃ, ঘুম থেকে উঠে এই ৫ অভ্যাস বদলে দেবে জীবনের মান! বলছেন চিকিৎসকরা
-
বারাকপুরে জোড়া ধাক্কা তৃণমূলে, ভাঙল গ্রাম পঞ্চায়েত, ইস্তফা পুরসভার চেয়ারম্যানেরও
-
বাংলাদেশে ঢুকলেই ‘খুন’ করা হবে! ‘জিরো পয়েন্টে’ থাকা ১২ বাংলাদেশিকে ফেরাল ‘মানবিক’ বিএসএফ