সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিজের ক্রিকেট কেরিয়ারের চরমতম দুঃসময়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছেন টিম ইন্ডিয়ার (Team India) প্রাক্তন অধিনায়ক বিরাট কোহলি। কিন্তু তিনি ঘুরে দাঁড়াতে চান। লড়াই করতে চান। তাৎপর্যপূর্ণ এক সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে তেমনটাই ইঙ্গিত দিলেন বিরাট। বুঝিয়ে দিলেন, তাঁর লড়াইটা অন্য কারও সঙ্গে নয়, নিজের সঙ্গেই।
রবিবার নিজের সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মগুলিতে একটি ছবি পোস্ট করেন বিরাট। যাতে দেখা যাচ্ছে, প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক আয়নায় নিজের প্রতিচ্ছবির দিকে তাকিয়ে আছেন। ক্যাপশনে লেখা, ‘লড়াইটা সবসময়ে আমি বনাম আমি।’
Its always you vs you. pic.twitter.com/9zBG8O95Qp
— Virat Kohli (@imVkohli) January 30, 2022
[আরও পড়ুন: U-19 World Cup: বাংলার রবির তেজে মধুর প্রতিশোধ, বাংলাদেশকে হারিয়ে শেষ চারে ভারত]
সার্বিকভাবে সময়টা একেবারেই ভাল যাচ্ছে না বিরাট কোহলির। মাত্র তিন মাসের ব্যবধানে ভারতীয় ক্রিকেটের শীর্ষস্থান থেকে একেবারে সাধারণ ক্রিকেটারের পর্যায়ে নেমে এসেছেন কোহলি। একে একে খুইয়েছেন তিন ফরম্যাটের নেতৃত্ব। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দু’বছর সেঞ্চুরি নেই। তাঁর ব্যাট থেকে শেষবার সেঞ্চুরি এসেছিল ২০১৯ সালের নভেম্বরে। তারপর থেকে বিরাটের ব্যাটিং ফর্ম নিয়ে বিস্তর লেখালেখি হয়েছে। গত দু’বছরের বেশি সময় লাগাতার ব্যর্থতাই সঙ্গী কোহলির (Virat Kohli)। সদ্যসমাপ্ত দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে কয়েকটি ভাল ইনিংস খেললেও কাঙ্ক্ষিত ৭১ তম সেঞ্চুরিটি তাঁর ব্যাট থেকে আসেনি। বিরাটকে যেন চেনা ছন্দে দেখা যাচ্ছে না।
[আরও পড়ুন: ‘নো মাস্ক, নো মেট্রো’র প্রচারে নয়া চমক, যাত্রীদের সতর্ক করছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ও]
ইতিমধ্যেই কোহলিকে মাস তিনেকের জন্য বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন তাঁর প্রাক্তন কোচ রবি শাস্ত্রী (Ravi Shastri)। অনেকেরই আশঙ্কা, অধিনায়কত্ব হারিয়ে বিরাট নিজের স্বত্ত্বাকে হারিয়ে ফেলতে পারেন। খেলার মাঠে হয়তো আগের মতো আবেগের বিচ্ছুরণ দেখা যাবে না তাঁর। প্রাক্তন ক্রিকেটার তথা জাতীয় নির্বাচক সাবা করিমকে বলতে শোনা গিয়েছে, বিরাট কোহলি হয়তো মানসিকভাবে ধাক্কা খাবেন। কিন্তু, তাঁকে সময় দিতে হবে। আজ বিরাট নিজেই পোস্ট করে বুঝিয়ে দিলেন, প্রতিনিয়ত নিজের বিরুদ্ধে লড়াই করতে হচ্ছে তাঁকে। নিজের সেরাটা খুঁজে আনতে চান তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক