Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
West Indies

হোপের ব্যাটে ক্যালিপসোর মূর্ছনা, ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে হেরে বিশ্বকাপ কার্যত শেষ আমেরিকার

ম্যাচ জিতে শেষ চারের রাস্তা খোলা রাখল ক্যারিবিয়ানরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৪, ১১:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৪, ১১:১৭

options
link
হোপের ব্যাটে ক্যালিপসোর মূর্ছনা, ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে হেরে বিশ্বকাপ কার্যত শেষ আমেরিকার zoom
দাপটের সঙ্গে ম্যাচ জিতল ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

আমেরিকা-১২৮ (গাউস ২৯, নীতীশ কুমার ২০, রাসেল ৩/৩১, চেজ ৩/১৯)
ওয়েস্ট ইন্ডিজ-১৩০/১ (হোপ ৮২*)
৯ উইকেটে জয়ী ওয়েস্ট ইন্ডিজ
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সুপার এইটে ওয়েস্ট ইন্ডিজ (West Indies) ৯ উইকেটে হারাল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে (USA)। প্রথমে ব্যাট করে আমেরিকা করে ১২৮ রান। জবাবে  রান তাড়া করতে নেমে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ১ উইকেট হারিয়েই জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে ফেলে। ৫৫ বল বাকি থাকতে ম্যাচ জেতে ক্যারিবিয়ানরা।
পাঁজরের চোটে ব্র্যান্ডন কিং ছিটকে না গেলে এই ম্যাচে হয়তো খেলাই হতো না শাই হোপের। সেই হোপ সুযোগ কাজে লাগালেন। ওপেন করতে নেমে একাই মারলেন ৮টি ছক্কা। মাত্র ৩৯ বলে ৮২ রান করে অপরাজিত থেকে যান শাই হোপ। নিকোলাস পুরান মাত্র ১২ বলে ২৭ রানে অপরাজিত থেকে যান। তিনিও হাঁকান ৩টি ছক্কা।  

[আরও পড়ুন: যোগ দিবসেই জাতীয় যোগ অলিম্পিয়াডে সোনা বাংলার, দলে দিনমজুরের ছেলে]

টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের ছক্কা–বর্ষণে উড়েই গেল আমেরিকা। মাত্র ১০.৫ ওভারেই ম্যাচ জিতে নেয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এতেই বোঝা যাচ্ছে কতটা দাপট ছিল ক্যারিবিয়ানদের। এই জয়ের ফলে শেষ চারে ওঠার দৌড়ে টিকে রইল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। আর টানা দুটো ম্যাচ হেরে আমেরিকার বিদায় প্রায় নিশ্চিত হয়েই গেল। 
আমেরিকা এবার শুরু থেকেই চমক দিচ্ছে। পাকিস্তানের মতো হেভিওয়েট দলকে মাটি ধরিয়েছিল। গ্রুপ এ থেকে দ্বিতীয় দল হিসেবে সুপার এইটে পৌঁছয় তারা। সুপার এইটে দুটো ম্যাচেই হার মানতে হল আমেরিকাকে। 
টস জিতে ক্যারিবিয়ানরা প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেয়। তাদের ব্যাটাররা অবশ্য সেভাবে রান পাননি। দলের মধ্যে সর্বোচ্চ রান করেন আন্দ্রিয়াস গাউস (২৯)। নীতীশ কুমার ২০ রান করেন। বাকিরা সেভাবে রানই পাননি। ক্যারিবিয়ান বোলারদের মধ্যে রাসেল ও রোস্টন চেজ ৩টি করে উইকেট নেন। 
আমেরিকার রান তাড়া করতে নেমে শাই হোপ শুরু থেকেই ঝড় তোলেন। আমেরিকার বোলারদের মাঠের যত্রতত্র উড়িয়েছেন তিনি। শেষ পর্যন্ত টিকে থাকেন হোপ। আক্রমণাত্মক হোপের দাপটেই ম্যাচ থেকে হারিয়ে যায় আমেরিকা। আরেক ওপেনার চার্লস ফিরে গেলেও থামেননি হোপ। শেষমেশ হোপ ও পুরান (২৭*) অপরাজিত থেকে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ম্যাচ জেতান। এই জয়ের ফলে এখনও টিকে রয়েছে বিশ্বকাপে ক্যারিবিয়ানদের আশা। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: এমবাপের অনুপস্থিতিই ফ্যাক্টর! একাধিক সুযোগ নষ্ট করে ডাচদের কাছে আটকে গেল ফ্রান্স]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.