Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Sunil Gavaskar

‘বহু যুগে একবার এমন জয় আসে’, বলছেন স্মৃতিদের জয়ে উচ্ছ্বসিত গাভাসকর

আর কী বলেছেন ’৮৩-র বিশ্বজয়ী দলের অন্যতম সদস্য?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩, ২০২৫, ০৮:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩, ২০২৫, ০৮:৫২

options
link
‘বহু যুগে একবার এমন জয় আসে’, বলছেন স্মৃতিদের জয়ে উচ্ছ্বসিত গাভাসকর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নবি মুম্বইয়ে স্বপ্নপূরণের রাত ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের। দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৫২ রানে হারিয়ে প্রথমবার বিশ্বজয়ের স্বাদ পেয়েছেন হরমনপ্রীতরা। ঐতিহাসিক এই সাফল্যে এখন সেলিব্রেশনের মুডে অসমুদ্রহিমাচল। উচ্ছ্বসিত ’৮৩-র বিশ্বজয়ী দলের অন্যতম সদস্য সুনীল গাভাসকরও। তাঁর কাছে এই জয় ‘ভারতীয় ক্রিকেটের ইতিহাসে অন্যতম সেরা জয়’।

এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে সানি বলেন, “অসাধারণ একটা জয়। আমাদের মেয়েরা সত্যিই কঠোর পরিশ্রম করেছে। বছরের পর বছর ধরে ওরা প্রবল চাপের মধ্যে ছিল। ফাইনালে পৌঁছেও সেই সীমা কিছুতেই ভাঙতে পারছিল না ওরা। কিন্তু এবার সেই সীমা ভেঙে গিয়েছে। ৫০ রানের বেশি ব্যবধানে জিতেছে ভারত। এই জয় কিন্তু সহজে আসেনি। দক্ষিণ আফ্রিকা খুবই কঠিন একটা দল। গ্রুপ পর্যায়ে ওরাই আমাদের হারিয়েছিল। তবে আমাদের মেয়েরা ফাইনালে জবাব দিল।”

Advertisement

সানির সংযোজন, “বহু যুগে একবার এমন জয় আসে। ভারতীয় ক্রিকেটের ইতিহাসে অন্যতম সেরা জয়। সেমিফাইনাল এবং ফাইনালে ভারত যেভাবে অস্ট্রেলিয়া এবং দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়েছে, তা অকল্পনীয়। তবে কিছু ক্যাচ মিস না হলে ভালো হত। কিন্তু শেষমেশ আমরা জিতেছি। তাই এক-আধটা ক্যাচ মিস হলেও কিছু যায় আসে না।”

২০০৫ এবং ২০১৭ সালে শেষবেলায় স্বপ্নভঙ্গ হয়েছিল দেশবাসীর। ভারতীয় মহিলা দল দু’বার ফাইনালে পৌঁছে জয়ের মুখ দেখতে পায়নি। একবার অস্ট্রেলিয়া ও অন্যবার ইংল্যান্ডের সামনে ডুবেছিল তরী। তবে এবার সব বাধা পেরিয়ে জগৎসভার শ্রেষ্ঠ আসনে স্মৃতিরা। রমনপ্রীতদের হাতে ট্রফির সঙ্গে আনন্দের বন্যা দেশজুড়ে। সেই আনন্দে এবার শামিল এবার গাভাসকরও। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.