Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Women's World Cup

রবিবার ভারতের প্রতিপক্ষ বৃষ্টিও, ফাইনাল ভেস্তে গেলে কার হাতে উঠবে বিশ্বকাপ?

কী বলছে আবহাওয়ার পূর্বাভাস?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২৫, ১৪:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২৫, ১৪:৫০

options
link
রবিবার ভারতের প্রতিপক্ষ বৃষ্টিও, ফাইনাল ভেস্তে গেলে কার হাতে উঠবে বিশ্বকাপ? zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিবার প্রথমবার বিশ্বকাপ জয়ের লক্ষ্যে নামবে ভারতীয় মহিলা দল। প্রতিপক্ষ দক্ষিণ আফ্রিকা। নবি মুম্বইয়ে বহু প্রতীক্ষিত সেই ম্যাচে বৃষ্টির আশঙ্কা প্রবল। এই পরিস্থিতিতে খেলা ভেস্তে গেলে কোন দলের হাতে উঠবে ট্রফি?

জানা গিয়েছে, মহারাষ্ট্রে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। বজ্রপাতেরও সম্ভাবনা রয়েছে। অ্যাকুওয়েদার জানাচ্ছে, শনিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা প্রায় ৮৬ শতাংশ। রবিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা ৬৩ শতাংশ। বিকেল ৪টে থেকে সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা ৫০ শতাংশেরও বেশি। এই মাঠেই বাংলাদেশের মুখোমুখি হয়েছিল ভারত। বৃষ্টিতে ভেস্তে গিয়েছিল সেই ম্যাচ।

Advertisement

রবিবার যদি খেলা না হয়, সেক্ষেত্রে আইসিসি একটা রিজার্ভ ডে রেখেছে। সেক্ষেত্রে ৩ নভেম্বর, সোমবার ফের হবে ফাইনাল। এদিনও বৃষ্টির সম্ভাবনা ৫৫ শতাংশ। প্রশ্ন হল, দু’দিনই যদি বৃষ্টিতে খেলা পরিত্যক্ত হয়, তাহলে কাদের হাতে উঠবে বিশ্বকাপ ট্রফি? উত্তর হল যুগ্ম চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করা হবে দুই দলকে। তবে দুই দলই চাইবে এককভাবে জয়ী হতে। 

গ্রুপ পর্যায়ে ভারতকে হারতে হয়েছিল প্রোটিয়াদের কাছে। সেটাও দক্ষিণ আফ্রিকাকে সেটাও মানসিকভাবে এগিয়ে রাখবে। উল্লেখ্য, এই বিশ্বকাপেই হারের হ্যাটট্রিক করেছিল ‘উইমেন ইন ব্লু’। কেউই ভাবেননি হরমনপ্রীতরা ফাইনালে উঠবেন। কিন্তু সেমিফাইনালে মহাশক্তিধর অস্ট্রেলিয়ার দেওয়া বড় রান তাড়া করে জেতে ভারত। অনবদ্য খেলেন জেমাইমা রদ্রিগেজ (১২৭), অধিনায়ক হরমনপ্রীত (৮৯)। জেমিদের এমন লড়াইয়ে উচ্ছ্বসিত আসমুদ্রহিমাচল।  

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.