Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Rohit Sharma

রোহিতের পর টেস্ট অধিনায়ক কে? এগিয়ে এই তরুণ তুর্কি

বিসিসিআই জানিয়েছে, ওয়ানডে'তে নেতৃত্বে থাকবেন 'হিট ম্যান'ই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৭, ২০২৫, ২১:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৭, ২০২৫, ২১:৪৮

options
link
রোহিতের পর টেস্ট অধিনায়ক কে? এগিয়ে এই তরুণ তুর্কি zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জল্পনাটা ছিলই। যা এদিন সত্যি হল। লাল বলের ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত শর্মা। যদিও বিসিসিআই ইতিমধ্যেই জানিয়েছে, ওয়ানডে’তে নেতৃত্বে থাকবেন ‘হিট ম্যান’ই। যদিও লাল বলের ক্রিকেটে রোহিত শর্মার অবসরের পর স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন উঠছে, অধিনায়ক হিসেবে কাকে দেখা যাবে? জানা গিয়েছে, এ ব্যাপারে সবচেয়ে এগিয়ে রয়েছেন শুভমান গিল।

বিসিসিআইয়ের একটি সূত্র মতে, “নির্বাচকদের চিন্তাভাবনা পরিষ্কার। তাঁরা ইংল্যান্ড সফরের জন্য একজন নতুন অধিনায়ক চান। রোহিত লাল বলের ক্রিকেটে অধিনায়ক হিসেবে উপযুক্ত নন। তাঁর ফর্মও ভালো নয়। এমন পরিস্থিতিতে পরবর্তী টেস্ট সার্কেলের জন্য নির্বাচকরা একজন তরুণ নেতা তৈরি করতে চান। নির্বাচক কমিটি বিসিসিআইকে জানিয়েছে, রোহিত দলকে নেতৃত্ব দেবেন না।”

Advertisement

ওয়াকিবহাল মহলের ধারণা, অজিত আগরকরের নেতৃত্বাধীন নির্বাচক কমিটি হয়তো শুভমান গিলকেই টেস্ট অধিনায়ক হিসেবে চাইছেন। এই মুহূর্তে ভালো ফর্মে রয়েছেন শুভমান। তবে, নির্বাচকরা আনুষ্ঠানিক ঘোষণার আগে বোর্ডের সঙ্গে আলোচনা করবেন বলেও জানা গিয়েছে।

৫ মে জানা গিয়েছিল, ইংল্যান্ড সিরিজে সহ-অধিনায়ক রাখা হবে না জশপ্রীত বুমরাহকে। সুতরাং রোহিতের জায়গায় বুমরাহকে অধিনায়ক দেখার কোনও সম্ভাবনা নেই। এমন পরিস্থিতিতে ঋষভ পন্থের নামও চর্চায় ছিল। কিন্তু আইপিএলে একেবারেই ছন্দে নেই পন্থ। ইংল্যান্ড সফরে আদৌ জায়গা পাবেন কিনা, সে ব্যাপারে নিশ্চয়তা নেই। তাছাড়া যশস্বী জয়সওয়ালের নাম আলোচনায় থাকলেও, তাঁর বয়স অনেকটাই কম। তাই সমস্ত দিক থেকে এগিয়ে শুভমান গিলের নাম।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.