Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
World Cup 2023

World Cup 2023: বিশ্বকাপের প্রস্তুতিতে ধাক্কা খেল বাংলাদেশ, বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে মিরাজরা হারল ইংল্যান্ডের কাছে

অন্য ম্যাচে নিউজিল্যান্ড হারাল দক্ষিণ আফ্রিকাকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২, ২০২৩, ২২:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২, ২০২৩, ২২:৪৩

options
link
World Cup 2023: বিশ্বকাপের প্রস্তুতিতে ধাক্কা খেল বাংলাদেশ, বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে মিরাজরা হারল ইংল্যান্ডের কাছে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বকাপের আগে প্রস্তুতি ম্যাচে ধাক্কা খেল বাংলাদেশ (Bangladesh)। বৃষ্টি বিঘ্নিত ওয়ার্ম আপ ম্যাচ খুব সহজেই জিতে নিল ইংল্যান্ড (England)। বৃষ্টির জন্য ওভার সংখ্যা ছেঁটে ফেলা হয়। ৫০ ওভারের ম্যাচ কমে দাঁড়ায় ৩৭ ওভারের। সেই ৩৭ ওভারে বাংলাদেশ প্রথমে ব্যাট করে তোলে ৯ উইকেটে ১৮৮ রান। ডাকওয়ার্থ-লুইস পদ্ধতিতে জেতার জন্য ইংল্যান্ডের টার্গেট দাঁড়ায় ১৯৭ রান। ইংল্যান্ড শিবির ২৪.১ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে নেয়। 
শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে মাত্র ৫ জনকেই ব্যাটিংয়ের সুযোগ দিয়েছিল বাংলাদেশ। কিন্তু ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ সবাইকেই ব্যাট করতে পাঠায়। মেহেদি হাসান মিরাজ ও ওপেনার তানজিদ হাসান ছাড়া কেউই সেভাবে রান পাননি। মেহেদি হাসান মিরাজ ৭৪ রান করেন। তানজিদ হাসান করেন ৪৫ রান। এই দুজন ছাড়া বাংলাদেশের আর কোনও ব্যাটারই রুখে দাঁড়াতে পারেননি ইংল্যান্ড বোলারদের বিরুদ্ধে। 

[আরও পড়ুন: Asian Games: এশিয়াডে ভারতকে রুপো এনে দিলেন পারুল, লং জাম্পে চমক দিলেন সোজান]

 

চোটের কবলে পড়া শাকিবের জায়গায় দলকে এদিন নেতৃত্ব দেন নাজমুল হোসেন। টস জিতে ব্যাটিং নেন তিনি। বাংলাদেশ যেমন প্রায় সবাইকেই ব্যাট করার সুযোগ দেয়, ইংল্যান্ডও তেমনই ৯ জনকে দিয়ে বোলিং করায়। বাংলাদেশের ইনিংসের ৩০ ওভারের পরে বৃষ্টি নামে। খেলা বন্ধ থাকে প্রায় ৩ ঘণ্টা। ম্যাচের ওভার সংখ্যা কেটে ফেলা হয়। ৩৭ ওভারে নেমে আসে ম্যাচ। ইংল্যান্ড ব্যাট করতে নেমে বলতে গেলে ঘাম না ঝরিয়েই ম্যাচটা জিতে নেয়। ইংলিশ ওপেনার জন বেয়ারস্টো ২১ বলে ৩৪ রান করেন। মইন আলি সর্বোচ্চ ৫৬ রান করেন। জস বাটলার ৩০ রানে ফিরলেও জিততে একেবারেই সমস্যা হয়নি ইংল্যান্ডের।
তিরুঅনন্তপুরমে অন্য ম্যাচে ডাকওয়ার্থ-লুইস পদ্ধতিতে নিউজিল্যান্ড সাত রানে হারায় দক্ষিণ আফ্রিকাকে। ৫০ ওভারে কিউয়িরা ৬ উইকেটে ৩২১ রান করে। ডেভন কনওয়ে  (৭৮) দলের হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন।  বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে রান তাড়া করতে নেমে প্রোটিয়াদের টার্গেট দাঁড়ায় ২১৯। ওভার সংখ্যাও কমে হয় ৩৭। প্রোটিয়া ব্রিগেড ৩৭ ওভারে ৪ উইকেটে ২১১ রান করে ম্যাচ হেরে যায়।  

Advertisement

[আরও পড়ুন: এএফসি কাপের রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে জয় মোহনবাগানের, ‘ভিলেন’ হতে হতেও ‘হিরো’ কামিন্সই]

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.