Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬

‘চোট’ পাওয়ার ভান গোলকিপারের, ম্যাচের মধ্যেই রোজা ভাঙলেন সতীর্থরা

উপবাস ভাঙার অভিনব পন্থা তিউনিশিয়ার গোলকিপারের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০১৮, ১৮:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০১৮, ১৮:০৫

options
link
‘চোট’ পাওয়ার ভান গোলকিপারের, ম্যাচের মধ্যেই রোজা ভাঙলেন সতীর্থরা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সামনেই বিশ্বকাপের মহারণ। তার প্রস্তুতি হিসেবে ওয়ার্ম-আপ ম্যাচগুলো অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ প্রত্যেক ফুটবলার ও কোচের কাছে। নিজেদের ঝালিয়ে নেওয়ার এই শেষ সুযোগ। কিন্তু রমজান মাস চলায় বিকেলে ওয়ার্ম-আপ ম্যাচ পড়লেই সমস্যায় পড়ছেন মুসলিম ফুটবলাররা। খেলার মাঝেই পড়ছে উপবাস ভঙ্গের সময়। কিন্তু তার জন্য মাঠ ছেড়ে তো বেরিয়ে যাওয়ার উপায় নেই। তাহলে? এমন পরিস্থিতি সামাল দিতে অভিনব পন্থা বের করেছেন তিউনিশিয়ার গোলকিপার মোয়েজ হাসান। তাঁর বুদ্ধিতেই খেলা চলাকালীনও নির্দিষ্ট সময় রোজা ভাঙতে পারলেন সতীর্থরা।

[আর্জেন্টিনা ম্যাচে নামলেই পুড়িয়ে ফেলা হবে মেসির ছবি-জার্সি, হুমকি প্যালেস্টাইনের]

aaa

Advertisement

সারাদিন উপবাসে থেকে ফুটবল পায়ে লড়াই চালিয়ে যাওয়া মুখের কথা নয়। কিন্তু বিশ্বকাপে খেলার সুযোগও তো বারবার মেলে না। তাই রজমান মাসেও উপবাস নিয়ে কঠোর পরিশ্রম করে চলেছেন তিউনিশিয়ার ফুটবলাররা। আর সকলকে সঠিক সময়ে উপবাস ভঙ্গের সুযোগ করে দিয়েছেন দলের গোলকিপার। কী করেছেন এই গোলকিপার? গত সপ্তাহে পর্তুগাল ও তুরস্কের বিরুদ্ধে প্রস্তুতি ম্যাচ ছিল তিউনিশিয়ার। মাঠে নামার আগেই ইফতারের সময়টা হিসেব করে নিয়েছিলেন মোয়েজ। আর ম্যাচের মধ্যে সেই সময় এলেই ‘চোট’ পাওয়ার ভান করেন তিনি। যাতে সতীর্থরা সেই সময় সাইডলাইনের ধারে গিয়ে জল ও খাবার মুখে দিতে পারেন। পর্তুগাল ম্যাচে ৫৮ মিনিটে ‘চোট’ লাগে গোলকিপারের। সেই সুযোগে সঙ্গে সঙ্গে জল ও খাবার খেয়ে উপবাস ভাঙেন বাকিরা। সেই ম্যাচ শেষ হয় ২-২ ড্র দিয়ে। গত শনিবার তিউনিশিয়া ম্যাচের ৪৯ মিনিটেও একই কাণ্ড ঘটান মোয়েজ। সেই ম্যাচও ২-২ গোলে অমীমাংসিতভাবে শেষ হয়।

[মাঠে ফিরেই ম্যাজিক নেইমারের, প্রস্তুতি ম্যাচে ক্রোয়েশিয়াকে হারাল ব্রাজিল]

গোটা বিশ্বে পালিত হচ্ছে রমজান। সারাদিন উপবাসে থেকেই মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকজন নিজেদের নিত্যদিনের কাজ করছেন। একইভাবে ফুটবলাররাও রাশিয়া বিশ্বকাপের জন্য নিজেদের প্রস্তুতি চালিয়ে যাচ্ছেন। তবে তিউনিশিয়ার গোলকিপারের ‘নকল চোট’ নিয়ে কোনও প্রশ্ন না ওঠাতে এ যাত্রায় কোনও সমস্যা হয়নি। আসন্ন বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের গ্রুপে রয়েছে তিউনিশিয়া। ১৮ জুন ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করবে তারা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.