Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Anwar Ali

মোহনবাগানের সঙ্গে লোন চুক্তি বাতিলের দাবি, প্লেয়ার স্টেটাস কমিটিতে আবেদন আনোয়ারের

দ্রুত বিষয়টির নিষ্পত্তি করবে প্লেয়ার স্টেটাস কমিটি, আশা রঞ্জিত বাজাজের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৭, ২০২৪, ১৭:৪৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৭, ২০২৪, ১৭:৪৬

options
link
মোহনবাগানের সঙ্গে লোন চুক্তি বাতিলের দাবি, প্লেয়ার স্টেটাস কমিটিতে আবেদন আনোয়ারের zoom
আনোয়ার আলি। ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মোহনবাগানের সঙ্গে লোন চুক্তি শেষ করতে চেয়ে প্লেয়ার স্টেটাস কমিটিতে আবেদন করলেন ডিফেন্ডার আনোয়ার আলি। আনোয়ারের মূল ক্লাব দিল্লি এফসির কর্ণধার রঞ্জিত বাজাজ সরকারিভাবে জাতীয় দলের ডিফেন্ডারের সিদ্ধান্ত জানিয়েছেন। আনোয়ারের আশা, আগামী কয়েক দিনের মধ্যে এ বিষয়ে বৈঠক ডেকে প্লেয়ার স্টেটাস কমিটি বিষয়টির নিষ্পত্তি করবে।

গত বছর দিল্লি এফসি থেকে লোনে নিয়ে আনোয়ারের (Anwar Ali) সঙ্গে দীর্ঘ চুক্তি করে মোহনবাগান। কিন্তু সম্প্রতি দিল্লি এফসির কর্তা রঞ্জিত বাজাজ দাবি করেন, মোহনবাগানের সঙ্গে আনোয়ারের লোন চুক্তি আর বৈধ নয়। তাঁর দাবি, ফিফার (FIFA) নতুন নিয়মে লোনে কাউকে একবছরের বেশি চুক্তিবদ্ধ করা সম্ভব নয়। আনোয়ার মোহনবাগানে দীর্ঘমেয়াদি লোন চুক্তিতে সই করলেও এক বছর সবুজ-মেরুন জার্সিতে খেলা হয়ে গিয়েছে তাঁর। সুতরাং মোহনবাগানের সঙ্গে আনোয়ারের লোন চুক্তি শেষ হয়ে যাওয়ার কথা। ফিফার ওই নতুন নিয়মের বলেই আনোয়ারকে চুক্তিবদ্ধ করে ইস্টবেঙ্গল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ঠিক যেন সূর্যকুমার! পাকিস্তানের পাহাড়ি এলাকায় দুর্দান্ত ক্যাচ নিয়ে ভাইরাল পাক যুবক]

কিন্তু সমস্যা হচ্ছে এই নিয়ম ভারতে এখনও কার্যকর হয়নি। মোহনবাগানের বক্তব্য, ঘরোয়া ফুটবলে লোন সংক্রান্ত এই নিয়ম কার্যকর করার জন্য ফিফা ২০২৫ সালের জানুয়ারি মাস পর্যন্ত সময় দিয়েছে ফেডারেশনগুলিকে। কিন্তু আনোয়ারের সঙ্গে মোহনবাগানের চুক্তি যেহেতু ওই নিয়ম কার্যকর হওয়ার আগেই করা, তাই তাঁর ক্ষেত্রে ওই নিয়ম কার্যকর হবে না। সেক্ষেত্রে মোহনবাগানের চুক্তিকে সম্মান করতে বাধ্য আনোয়ার। মোহনবাগান ছাড়পত্র না দিলে অন্য ক্লাবে সই করতে পারবেন না তিনি। তবে পুরো বিষয়টি নিয়ে প্লেয়ার স্ট্যাটাস কমিটিতে জানানোর বিকল্প ছিল আনোয়ার এবং দিল্লি এফসির কাছে।

[আরও পড়ুন: ঠিক যেন সূর্যকুমার! পাকিস্তানের পাহাড়ি এলাকায় দুর্দান্ত ক্যাচ নিয়ে ভাইরাল পাক যুবক]

সেই মতো বুধবার আনোয়ার ফেডারেশনের প্লেয়ার স্টেটাস কমিটিতে আবেদন করেছেন বলে খবর। সূত্রের খবর, প্লেয়ার স্টেটাস কমিটিতে ভারতীয় দলের ভরসাযোগ্য ডিফেন্ডার জানিয়েছেন, কেরিয়ারের এই পর্যায়ে এসে লোন চুক্তিতে খেলে তাঁর পক্ষে জীবিকা নির্বাহ করা কঠিন হয়ে দাঁড়াচ্ছে। আনোয়ারের পক্ষ নিয়ে রঞ্জিত বাজাজ বলছেন, আশা করা যায় আগামী কয়েকদিনের মধ্যে সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনায় বসে বিষয়টি নিস্পত্তি করবে প্লেয়ার স্টেটাস কমিটি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.