সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মোহনবাগানের পর ইস্টবেঙ্গল। ১ আগস্ট লাল-হলুদের প্রতিষ্ঠা দিবসে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে ‘ভারত গৌরব’ সম্মানে ভূষিত করা হবে। ইস্টবেঙ্গলের সচিব রূপক সাহা বৃহস্পতিবার একথা জানিয়েছেন।
ইস্টবেঙ্গলের এহেন ঘোষণার আগে মোহনবাগান জানিয়েছিল, এবারের ‘মোহনবাগান রত্ন’ প্রদান করা হবে প্রাক্তন ভারত অধিনায়ককে। দেশের প্রাক্তন অধিনায়ককে সেরা সম্মান দিচ্ছে মোহন-ইস্ট।
[আরও পড়ুন: কলকাতা লিগে প্রথম জয়, পিয়ারলেসকে হারিয়ে তিন পয়েন্ট মোহনবাগানের]
সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় এখন দেশের বাইরে। তাঁর সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে যোগাযোগ করেছেন ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার। বিদেশ থেকে শহর কলকাতায় কবে ফিরবেন সৌরভ, তা জানতে চেয়েছেন লাল-হলুদ শীর্ষকর্তা। ‘ভারত গৌরব’ ইস্টবেঙ্গলের শ্রেষ্ঠ সম্মান। সেই সম্মান দেওয়া হচ্ছে বাংলার সর্বশ্রেষ্ঠ ক্রীড়াবিদকে। ২০১১ সাল থেকে ভারত গৌরব সম্মান দিচ্ছে ইস্টবেঙ্গল। প্রথম বছর লেসলি ক্লডিয়াসকে এই সম্মান দিয়েছিল লাল-হলুদ। ২০১৯ সালে বিশ্বজয়ী অধিনায়ক কপিল দেবকে এই সম্মান দিয়েছিল ইস্টবেঙ্গল।
ইস্টবেঙ্গলের মতোই মোহনবাগানও দেশের প্রাক্তন ক্যাপ্টেনকে ২৯ জুলাই মোহনবাগান রত্ন দিচ্ছে। সবুজ-মেরুনের হয়ে নবছর ক্রিকেট খেলেছেন সৌরভ। সবুজ-মেরুনের হয়ে ব্যাট হাতে অনেক মণিমুক্তো ছড়িয়েছেন সৌরভ। এহেন সৌরভই আবার ইস্টবেঙ্গলের দুঃসময়ে বিনিয়োগকারী খুঁজে দেওয়ার জন্য সচেষ্ট হয়েছিলেন।
[আরও পড়ুন: ‘মোহনবাগান রত্ন’ সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, বড় ঘোষণা সবুজ-মেরুনের]
সর্বশেষ খবর
-
প্রধান শিক্ষিকাকে ২৭ বার ছুরির কোপ দশম শ্রেণির ২ পড়ুয়ার! দেড় লক্ষ হাতিয়ে গোয়া ট্রিপ, তারপর…
-
সোনমের অমূল্য ওড়নায় লুকিয়ে ভারতের ৩০০ বছর পুরনো ঐতিহ্য, রয়েছে শ্রীকৃষ্ণের যোগ
-
অভিষেকের আমতলার অফিস ভাঙায় ছিল স্থগিতাদেশ, সেই মামলায় এবার কী জানাল হাই কোর্ট?
-
সদ্যোজাতর মঙ্গলে পুজোর আয়োজন, ঠোঁট ফুলিয়ে কান্না পূজার মেয়ের, দেখুন ভিডিও
-
চুম্বকের টানে পেট থেকে বেরল চাবি! ‘তারে ধরি…’র প্রোমোয় ‘দিতি’ পল্লবীর কীর্তিতে হাসির রোল