Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
East Bengal

আর্কাদাগে হাজারো সমস্যায় বিধ্বস্ত ইস্টবেঙ্গল, প্রতিকূলতা ভুলে জিততে আত্মবিশ্বাসী অস্কার

কেন ঘরের মাঠে হারতে হল? ব্যাখ্যা দিচ্ছেন অস্কার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১১, ২০২৫, ১৮:৪০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১১, ২০২৫, ১৮:৪০

options
link
আর্কাদাগে হাজারো সমস্যায় বিধ্বস্ত ইস্টবেঙ্গল, প্রতিকূলতা ভুলে জিততে আত্মবিশ্বাসী অস্কার zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইএসএলের মরশুমটা একেবারেই ভালো যায়নি। লিগ টেবিলে দশ নম্বরে শেষ করেছে লাল-হলুদ বাহিনী। এদিকে এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগের প্রথম লেগে ঘরের মাঠে আর্কাদাগের কাছে হারতে হয়েছে। বুধবার ফিরতি লেগে তুর্কমেনিস্তানের মাঠে নামার আগে হাজারও সমস্যায় জর্জরিত লাল-হলুদ বাহিনী। শুধু মাঠে নয়, লড়াই মাঠের বাইরেও। তবে কিছুতেই আশা ছাড়ছেন না অস্কার ব্রুজো।

শেষ চারে যোগ্যতা অর্জন করার লড়াইয়ের আগে জটিল সমস্যায় ইস্টবেঙ্গল। যে মাঠে অনুশীলন করতে দেওয়া হয়েছে, তার অবস্থা খুবই খারাপ। অসমান মাঠে অনুশীলন করলে চোট পাওয়ার সম্ভাবনা ছিল। এদিকে শোনা যাচ্ছে হোটেলে থেকে কারও বাইরে বেরোনোর অনুমতি নেই। এমনকী দেশের কারও সঙ্গে যোগাযোগ করা যাচ্ছে না। বারবার অনুরোধ করেও সমস্যায় সমাধান হয়নি। সবটাই যে ইস্টবেঙ্গলের উপর মানসিক চাপ বাড়ানোর জন্য, সে কথা বলাই বাহুল্য।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

যদিও বুধবারের ম্যাচের আগে আত্মবিশ্বাসী অস্কার। সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি জানালেন, শারীরিক লড়াই বেশি হবে। গোটা মরশুম জুড়ে চোট আঘাতের সমস্যা ভুগিয়েছে ইস্টবেঙ্গলকে। তবে অস্কার জানালেন, শারীরিক ভাবে সকলেই তৈরি। কিন্তু প্রথম লেগে কেন হারতে হল? অস্কারের মতে, “ওরা যখন ভারতে খেলতে আসে, তখনও ওদের সম্পর্কে আমাদের কাছে ধারণা ছিল না। এখন আমরা অনেকটাই তৈরি।” কীভাবে প্রস্তুতি নিচ্ছে লাল-হলুদ বাহিনী। কোচের কথায়, “আর্কাদাগ খুবই ভালো দল। ওরা গত দুই মরশুমে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। আমরা সেটপিস মুভমেন্টে বেশি জোর দিচ্ছি।”

তবে মাঠ নিয়ে কিছুটা অভিযোগ শোনা গেল অস্কারের কথায়। তিনি জানালেন, “আমরা ভারতে যেরকম মাঠে খেলি, এখানের মাঠ তার চেয়ে আলাদা। লড়াই কঠিন হবে। তবে আশা করছি ম্যাচটি উপভোগ্য হবে।” সাংবাদিক সম্মেলনে জিকসন সিংও বলেন, “কালকের ম্যাচ কঠিন হবে। তবে আমরা তৈরি।” এদিনই তুর্কমেনিস্তানে পৌঁছে গিয়েছেন ক্লেইটন সিলভারা। এবার দেখার প্রতিকূলতা সত্ত্বেও পরের রাউন্ড নিশ্চিত করে ফিরতে পারে কিনা ইস্টবেঙ্গল?

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.