Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৮ জুন ২০২৬
East Bengal

টিকে থাকার যুদ্ধে রুদ্ধশ্বাস জয়, সুপার সিক্সের দৌড়ে এখনও বেঁচে ইস্টবেঙ্গল

মাঠে নেমে অজস্র ভুল করলেও শেষ পর্যন্ত জয় এল লাল-হলুদ শিবিরে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫, ০৮:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫, ০৮:৩৩

options
link
টিকে থাকার যুদ্ধে রুদ্ধশ্বাস জয়, সুপার সিক্সের দৌড়ে এখনও বেঁচে ইস্টবেঙ্গল zoom

ইস্টবেঙ্গল: ২ (মনোজ-আত্মঘাতী, মেসি)
হায়দরাবাদ এফসি: ০ 

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইএসএলে টিকে থাকতে গেলে হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে জিততে হবে। সহজ অঙ্ক ছিল ইস্টবেঙ্গলের সামনে। মাঠে নেমে অজস্র ভুল করলেও শেষ পর্যন্ত জয় এল লাল-হলুদ শিবিরে। আইএসএল সুপার সিক্সে খেলার স্বপ্ন এখনও টিমটিম করে জ্বালিয়ে রাখলেন দিমিত্রিয়স দিয়ামান্তাকোসরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

টিকে থাকতে গেলে জিততেই হবে। কিন্তু এদিন ম্যাচের শুরু থেকে সেই মরিয়া ভাবটাই ছিল না ইস্টবেঙ্গলের খেলায়। অজস্র মিস পাস, গোল নষ্ট, খারাপ ডিফেন্স- প্রথম থেকেই ম্যাচে জ্বলে উঠতে পারেনি লাল-হলুদ ব্রিগেড। বরং অ্যাওয়ে ম্যাচ খেলতে এসে দারুণ পারফর্ম করল হায়দরাবাদ এফসি। পয়েন্ট টেবিলের তলানিতে থাকা দলের বিরুদ্ধে জিতে সুপার সিক্সে খেলার স্বপ্ন বাঁচিয়ে রাখতে পারতেন সল ক্রেসপোরা। ম্যাচের একেবারে শেষ মুহূর্তে এসে জ্বলে উঠল লাল-হলুদ ব্রিগেড।

ম্যাচের প্রথমার্ধে বল দখলের লড়াইয়ে এগিয়ে ছিল হায়দরাবাদ। তবে গোলের সুযোগ তৈরি করেও কাজে লাগাতে পারেননি অ্যালেক্স সাজিরা। পালটা লাল-হলুদ ব্রিগেড আক্রমণের পথে হাঁটলেও লাভ হয়নি। স্ট্রাইকারদের কেউই গোলমুখী শট মারতে পারেনি। দ্বিতীয়ার্ধে খানিকটা আগ্রাসী ফুটবল খেলতে শুরু করে ইস্টবেঙ্গল। তাতে বেশ কয়েকটা সুযোগ তৈরি ছাড়া কিছুই হয়নি। গোটা ম্যাচে একাধিক কর্নার পেলেও কাজে লাগাতে পারেননি রাকিপরা।

একেবারে শেষ মুহূর্তে এসে অবশ্য জ্বলে উঠল লাল-হলুদ মশাল। ৮৬ মিনিটে কর্নার থেকে আসা সেলিসের শট ক্লিয়ার করতে পারেনি হায়দরাবাদ এফসি। ইস্টবেঙ্গলের ডেভিডের পায়ে লাগার পর বল লাগে মনোজ মহম্মদের পায়ে। সেখান থেকে সোজা গোল। ওই একটা গোলেই যেন পালটে গেল গোটা দলের মেজাজ। খেলা শেষ হওয়ার কয়েক সেকেন্ড আগে মাঝমাঠ থেকে দারুণ স্প্রিন্ট টানলেন মেসি বাউলি। কার্যত ফাঁকা গোলে বল ঠেলে জয়ের ব্যবধান বাড়ালেন তিনি। আপাতত পয়েন্ট টেবিলে ৮ নম্বরে রয়েছে ইস্টবেঙ্গল। আইএসএলে নিজেদের সবচেয়ে বেশি পয়েন্টও এই মরশুমেই পেল লাল-হলুদ ব্রিগেড।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.