স্টাফ রিপোর্টার: গতবারও পরিস্থিতি অনুকূল ছিল না ইস্টবেঙ্গলের। কিন্তু সেখান থেকেও সুপার কাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সমর্থকদের অক্সিজেন জুগিয়েছিল কার্লেস কুয়াদ্রাতের লাল-হলুদ। এবারে কোচের পদে অস্কার ব্রুজো। আবার গতবারের জয়ের নায়ক অধিনায়ক ক্লেটন সিলভাও ছাঁটাই হয়ে গিয়েছেন। এমন পরিস্থিতিতে রবিবার কেরালা ব্লাস্টার্সের বিরুদ্ধে ম্যাচ দিয়ে এবারের সুপার কাপে যাত্রা শুরু করছেন সৌভিক চক্রবর্তীরা।
গতবার চ্যাম্পিয়ন হয়ে এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ২-এ খেলার সুযোগ পায় ইস্টবেঙ্গল। এবারও থাকছে সেই সুযোগ। মরশুম শেষ হওয়ার আগে হতাশায় ডুবে থাকা সমর্থকদের চাঙ্গা করতে এবারও সুপার কাপ জিততে চাইছেন লাল-হলুদ কোচ অস্কার। শনিবার অস্কার বলেন, “আমরা এই মরশুমে ভালো পরিস্থিতিতে নেই, তা আর গোপন করার কোনও জায়গা নেই। সমর্থকদের হতাশা প্রকাশের অধিকার রয়েছে। বিশেষ করে যখন প্রতিদ্বন্দ্বী মোহনবাগান একের পর এক ট্রফি জিতছে। এমন বিষয়টা গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা পেশাদার। এই পরিস্থিতি থেকে ঘুরে দাঁড়িয়ে পরিস্থিতি বদলাতে হবে।” তিনি আশাবাদী, এই ম্যাচ জিতে পরের ম্যাচে ডার্বিতে নামবে দল।
ইস্টবেঙ্গলের মূল সমস্যা প্রতিপক্ষ বক্সে পৌঁছে গিয়েও গোল না করতে পারা। দিমিত্রিয়স দিয়ামান্তাকোসদের এই সমস্যা মেটাতে উদ্যোগী হয়েছেন অস্কার। পাশাপাশি প্রথম ম্যাচে সল ক্রেসপোর খেলা নিয়েও প্রশ্ন রয়েছে। সে প্রসঙ্গে অস্কার বলেন, “সলের কাফ মাসলে সামান্য সমস্যা রয়েছে। দু’দিন অনুশীলন করতে পারেনি। আশা করছি, ও খেলার জন্য তৈরি আছে।” অন্যদিকে, আইডব্লুএল জেতার জন্য এদিন লাল-হলুদকে শুভেচ্ছা জানিয়েছে আইএফএ।
সুপার কাপে অভিযান শুরুর আগে কেরালাও খুব একটা ভালো জায়গায় নেই। নতুন কোচ ডেভিড কাতালার অধীনে এটাই তাদের প্রথম প্রতিযোগিতা। তিনি এদিন বলেন, “রক্ষণে আমাদের কিছু সমস্যা রয়েছে। দলের সব জায়গা নিয়েই আপাতত বিশ্লেষণ করেছি। চেষ্টা করছি, সব পজিশনেই যাতে উন্নতি ঘটানো যায়।” ইস্টবেঙ্গল এদিন সকালে কলকাতায় অনুশীলন সেরে দুপুরের বিমানে ভুবনেশ্বর গিয়েছে। সেখানে আবহাওয়ার সঙ্গে মানিয়ে নিতে কেরালা দু’দিন আগে এসে গিয়েছে। এই ম্যাচের জয়ী দল শেষ আটে মোহনবাগানের মুখোমুখি হবে।
সর্বশেষ খবর
-
বেসরকারি স্কুলের সিকরুমে কন্ডোম! উদ্ধার লক্ষ লক্ষ টাকা, কাঁচরাপাড়ায় ব্যাপক চাঞ্চল্য
-
আইএসএল জয় উদযাপন, শহরে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘ইস্টবেঙ্গল উত্তরাধিকার’ সমষ্টির
-
বাড়ির আইনি দখল নিতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ, হাসপাতালে তালতলার এস আই
-
‘মহান প্রধানমন্ত্রী, জ্ঞানী ব্যক্তি’, ‘দীর্ঘতম’ সময়ের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ‘বন্ধু’ মোদিকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের
-
বন্ধ ‘থ্রেট কালচার’, অভয়া কাণ্ডে যুক্তদের সাজা, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসে আর কী অঙ্গীকার শারদ্বতের?