স্টাফ রিপোর্টার: গঠন করা হল আইএফএ-র স্ট্যান্ডিং কমিটি। এই কমিটিই সোমবার ঘরোয়া লিগে মোহনবাগান-মেসারার্স ম্যাচের ভবিষ্যত কী হবে তা নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে। একই সঙ্গে ঠিক হল বুধবার অথবা বৃহস্পতিবার থেকে চ্যাম্পিয়নশিপের খেলা শুরু হবে। বৈঠকে আলোচনা হবে সাদার্ন-ডায়মন্ডহারবার এফসি ম্যাচ নিয়েও।
ডুরান্ড কাপ চলাকালীন গত ১৩ অগস্ট মেসারার্স ক্লাবের বিরুদ্ধে দল নামায়নি মোহনবাগান। মোহনবাগানের স্কোয়াডের ১৬ জন ফুটবলার ডুরান্ডেও নথিভুক্ত ছিলেন। তাই ক্লাব জানিয়েছিল, দু’টি প্রতিযোগিতা একসঙ্গে খেলা সম্ভব নয়। কিন্তু আইএফএ ম্যাচ পিছিয়ে দিতে রাজি হয়নি। নির্ধারিত দিনে মোহনবাগান টিম না নামানোয় ওই ম্যাচ নিয়ে কী সিদ্ধান্ত হবে, সেই বিষয়টা দেখছে আইএফএর লিগ কমিটি।
তবে মেসারার্স ম্যাচ নিয়ে আইএফএ’র চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগেই কলকাতা লিগের খেতাবি লড়াই থেকে ছিটকে গিয়েছে মোহনবাগান। লিগে সবুজ-মেরুনের দুই প্রতিপক্ষ সুরুচি সংঘ এবং কাস্টমস নিজেদের ম্যাচ জেতায় গ্রুপ এ থেকে সুপার সিক্সে ওঠার সম্ভাবনা শেষ হয়ে যায় সবুজ-মেরুনের।
এছাড়া প্রিমিয়ার-ফার্স্ট ডিভিশন লিগ কমিটির চেয়ারম্যান হয়েছেন কৌশিক বসু। এদিন লিগ কমিটি ছাড়াও শৃঙ্খলা রক্ষা, ফিনান্স কমিটি, বয়স নির্ধারণ কমিটি তৈরি করা হয়েছে। আইএফএ কোষাধ্যক্ষ দেবাশিস সরকারের ইস্তফা এখনও গ্রহণ করা হয়নি বলে জানিয়েছেন সচিব অনির্বাণ দত্ত।
সর্বশেষ খবর
-
জন্ম থেকে দলের ‘মালিকানা’ বদল, মমতার তৃণমূলের ২৮ বছরের ইতিবৃত্ত
-
জিনিয়াস স্পোর্টস নয়, আইএসএল আয়োজনের অধিকার খুব সম্ভবত পেতে চলেছে ক্লাবগুলি
-
ফেডারেশনের বৈঠকে রণক্ষেত্র টলিপাড়া, ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’-এর বিরুদ্ধে ‘চোর চোর’ স্লোগানে ছোঁড়া হল ডিম
-
সমর্থকদের উপস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞা, হোটেল আর ট্রেনিংয়ে ‘কারফিউ’ ব্রাজিলের
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়