Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Sunil Chhetri

কোচের অনুরোধেই ভাঙল অবসর, ভারতীয় দলের হাল ফেরাতে নীল জার্সিতে ফিরলেন সুনীল

জাতীয় দল থেকে অবসর নেওয়ার পর সুনীলের পা থেকে এসেছে ১২টি গোল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ২২:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ২২:১৫

options
link
কোচের অনুরোধেই ভাঙল অবসর, ভারতীয় দলের হাল ফেরাতে নীল জার্সিতে ফিরলেন সুনীল zoom

প্রসূন বিশ্বাস: ফুটবলপ্রেমীদের কাঁদিয়ে বিদায় নিয়েছিলেন আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে। তাঁর প্রস্থানের পর থেকে ছন্নছাড়া হয়ে পড়েছিল ভারতীয় দলের আক্রমণ। একের পর এক ম্যাচ কেটে গেলেও গোল করতে পারছিলেন না ছাংতে-মনবীররা। তাই ব্লু টাইগার্সদের হাল ফেরাতে অবসর ভাঙলেন তিনি-সুনীল ছেত্রী। এশিয়ান কাপ কোয়ালিফায়ারে ভারতের হয়ে আবার খেলবেন তিনি। 

গত ৬ জুন শেষবার আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছিলেন সুনীল। কুয়েতের বিরুদ্ধে যুবভারতী স্টেডিয়ামে। তবে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানালেও ক্লাব ফুটবল খেলা চালিয়ে যাবেন, এমনটাই সিদ্ধান্ত নেওয়া ছিল তাঁর। তাই বেঙ্গালুরু এফসির জার্সিতে দাপুটে পারফরম্যান্স করে গিয়েছেন। পরিসংখ্যান বলছে, জাতীয় দল থেকে অবসর নেওয়ার পর মাত্র ৮ মাস কেটেছে। এইটুকু সময়ের মধ্যেই সুনীলের পা থেকে এসেছে ১২টি গোল। যেকোনও ফুটবলারের কাছেই অত্যন্ত ঈর্ষণীয় পরিসংখ্যান। 

Advertisement

সুনীলের এমন অনবদ্য ফর্ম দেখেই জাতীয় দলের কোচ মানোলো মার্কুয়েজ সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেন, ভারতীয় দলে সুনীলের প্রত্যাবর্তন চাই। আক্রমণভাগের ঝাঁজ বাড়াতে কিংবদন্তি ফুটবলারকেই দরকার নীল জার্সিতে। জাতীয় দলের কোচ নিজেই উদ্যোগ নিয়ে কথা বলেন সুনীলের সঙ্গে। অবসর ভেঙে তিনি যেন আবার জাতীয় দলে ফেরেন, সেই সিদ্ধান্ত নিতেও তিনিই উৎসাহ যোগান সুনীলকে। অবশেষে জাতীয় দলের হয়ে আবার মাঠে নামতে রাজি হয়েছেন সর্বকালের অন্যতম সেরা ভারতীয় ফুটবলার। 

আগামী ২৫ মার্চ এশিয়ান কাপ কোয়ালিফায়ারে ভারতের প্রথম ম্যাচ। তবে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সেই ম্যাচে নামার আগে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। ১৯ মার্চ শিলংয়েই মলদ্বীপের বিরুদ্ধে ভারত একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে। তার পরে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ম্যাচ। ১৯ মার্চ থেকেই মাঠে দেখা যাবে সুনীলকে। তাঁকে রেখে ফিফা উইন্ডোর জন্য ভারতীয় দলও ঘোষণা করে দিয়েছেন মার্কুয়েজ। তবে উল্লেখযোগ্যভাবে সেই দল থেকে বাদ পড়েছেন গোলকিপার গুরপ্রীত সিং সান্ধু। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.