Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬
Brazil Football Team

লক্ষ্য বিশ্বকাপ, ব্রাজিলের ‘দুরবস্থা’ কাটাতে আন্সেলোত্তির সহকারীর ভূমিকায় দেখা যাবে কাকাকে!

এর আগে আন্সেলোত্তির অধীনে খেলেছেন ব্রাজিলীয় কিংবদন্তি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২০, ২০২৫, ১৭:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২০, ২০২৫, ১৭:৪৯

options
link
লক্ষ্য বিশ্বকাপ, ব্রাজিলের ‘দুরবস্থা’ কাটাতে আন্সেলোত্তির সহকারীর ভূমিকায় দেখা যাবে কাকাকে! zoom
ফাইল চিত্র
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একসময় আন্সেলোত্তির অধীনে খেলেছেন তিনি। বলা হয়, এসি মিলানের জার্সিতে কেরিয়ারের সেরা সময়টা কাটিয়েছেন ব্রাজিলীয় কিংবদন্তি কাকা। এবার সেই আন্সেলোত্তির সঙ্গেই ডাগ আউটে দেখা যেতে পারে তাঁকে। সম্প্রতি ব্রাজিলের সহকারী কোচ হওয়ার জন্য আগ্রহ প্রকাশ করেছেন কাকা।

কিছুদিন আগেই সেলেকাওদের কোচিংয়ের দায়িত্ব নিয়েছেন আন্সেলোত্তি। ব্রাজিলের ফুটবলের ইতিহাসে তিনিই প্রথম বিদেশীয় কোচ। ২৬ মে থেকে কাজ করেও শুরু দেবেন। এমনিতেও বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে দক্ষিণ আমেরিকার গ্রুপে একেবারেই ভালো নেই পাঁচবারের বিশ্বকাপজয়ী দল। ফলে আন্সেলোত্তির সামনে এখন বড় পরীক্ষা।

Advertisement

সেখানে তিনি সঙ্গে পেতে পারেন পুরনো শিষ্য কাকাকে। ব্রাজিলের হয়ে ৯২ ম্যাচে ২৯ গোল করা প্রাক্তন তারকা বলছেন, “যদি দল মনে করে, আমি কোনওভাবে সাহায্য করতে পারি, তাহলে আমি তৈরি। আমি সবরকম প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছি। আমি ২০১৭ -য় খেলা ছেড়েছি। তারপর থেকে আমি তৈরি হচ্ছি। আমি হার্ভার্ডে স্পোর্টস বিজনেস কোর্স করেছি। তারপর দেশে আমি কোচিং কোর্স করেছি। যদি সুযোগ আসে, তাহলে আমি ব্রাজিলের ফুটবলকে সেবা করতে তৈরি।” বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জনে জুন মাসে ইকুয়েডর ও প্যারাগুয়ের সঙ্গে ম্যাচ আছে ব্রাজিলের।

২০০২-র ব্রাজিলের বিশ্বকাপ জয়ী দলে ছিলেন কাকা। এসি মিলানের হয়ে জিতেছেন চ্যাম্পিয়ন্স লিগ। ২০০৭ সালে জিতেছেন ব্যালন ডি’ওর। এছাড়াও খেলেছেন রিয়াল মাদ্রিদের মতো ক্লাবে। ঘটনাচক্রে স্পেনের ক্লাবের দায়িত্ব ছেড়েই ব্রাজিলের কোচ হচ্ছেন আন্সেলোত্তি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.