সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাওলো রোসির (Paolo Rossi) শেষকৃত্যের সময়ে ডাকাতি হয়ে গেল তাঁর বাড়িতে। তাঁকে সমাধিস্থ করার সময়ই ডাকাতরা বাড়ি ভেঙে চুরি করে নিয়ে যায় মূল্যবান সব জিনিসপত্র। পরে তাঁর স্ত্রী ফেডেরিকা ক্যাপেলেত্তি বাড়ি ফিরে আবিষ্কার করেন বাড়ির দরজা ভাঙা। কাজ সেরে পালিয়েছে দুষ্কৃতীরা।
গত বৃহস্পতিবার ৬৪ বছর বয়সে প্রয়াত হন ১৯৮২ বিশ্বকাপের নায়ক পাওলো রোসি। তাঁর শেষকৃত্য সম্পন্ন হয় শনিবার। ভেনিস থেকে ৬০ কিলোমিটার দূরে ভিসেনজায় সমাধিস্থ করা হয় কিংবদন্তি ফুটবলারকে। সেই সময় বাড়ি পুরোপুরি ফাঁকা ও তালাবন্দি ছিল। ডাকাতরা যেন ছিল সেই সুযোগেরই অপেক্ষায়। তারা তালা ভেঙে দ্রুত ডাকাতি করে পালিয়ে যায়। তার আগে কোথায় কী আছে দেখতে ঘরদোর তছনছও করে ডাকাতরা। পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছেন প্রয়াত ফুটবলারের স্ত্রী। শুরু হয়েছে তদন্ত। নগদ টাকাপয়সা ও অন্যান্য জিনিসপত্র হাতিয়ে নিয়েছে ডাকাতরা। তার মধ্যে অন্যতম রোসির ব্যবহৃত হাতঘড়ি।
[আরও পড়ুন: ইংল্যান্ড সিরিজের ৭ ম্যাচ আহমেদাবাদে, ব্রাত্য মুম্বই-কলকাতা! বোর্ডের অন্দরে চরমে অসন্তোষ]
ফ্লোরেন্সের দক্ষিণ পূর্বে টাসকানির পোজ্জিও সেনিনাতে থাকতেন পাওলো রোসি। তিনি একটি অর্গ্যানিক ফার্মিং সংস্থা চালাতেন বলে জানা গিয়েছে। ১৯৮২ সালে দেশকে কার্যত একাই বিশ্বকাপ এনে দিয়েছিলেন তিনি। একাই করেছিলেন ছ’টি গোল। বিশ্বকাপে সোনার বল, সোনার বুট এবং সেবছরের ব্যালন ডি অর’-তিনটিই জিতেছিলেন। বিশ্বে প্রথম তিনিই এমন নজির গড়েন। এহেন খেলোয়াড়ের অকালপ্রয়াণে শোকের ছায়া নেমে আসে ইটালিতে। হাজার হাজার মানুষ কোভিড বিধি উপেক্ষা করে জড়ো হন তাঁদের প্রিয় নায়ককে দেখতে। সমাধিস্থ করার আগে তাঁর মরদেহ ভিসেনজার স্তাদিয়ো রোমেয়ো মেন্তিতে রাখা হয়। সেখানে তাঁকে শেষবারের মতো শ্রদ্ধা জানান অনুরাগীরা।
[আরও পড়ুন: পন্থ-হনুমার জোড়া শতরান, দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচে চালকের আসনে টিম ইন্ডিয়া]
সর্বশেষ খবর
-
মারাদোনার বিশ্বজয়ের মাঠে উদ্বোধনী ম্যাচে জয়ী মেক্সিকো, ৩টি লাল কার্ড দেখিয়ে চর্চায় রেফারি
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব