Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
Vinesh Phogat Disqualified

অলিম্পিকে ভিনেশের বাদ পড়ার নেপথ্যে ‘ষড়যন্ত্র’, উত্তাল সংসদ, মুখ খুললেন ব্রিজভূষণের ছেলে

ভারতের বিরুদ্ধে বড়সড় ষড়যন্ত্র হচ্ছে, দাবি ক্রীড়ামহলের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৭, ২০২৪, ১৫:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৭, ২০২৪, ১৫:৫১

options
link
অলিম্পিকে ভিনেশের বাদ পড়ার নেপথ্যে ‘ষড়যন্ত্র’, উত্তাল সংসদ, মুখ খুললেন ব্রিজভূষণের ছেলে zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অলিম্পিক থেকে ভিনেশ ফোগাটের (Vinesh Phogat) আচমকা বাদ পড়া নিয়ে উত্তাল সংসদ। ভিনেশের বাদ পড়ার নেপথ্যে গভীর ‘ষড়যন্ত্র’ দেখছে বিরোধী শিবির। বিরোধীরা মনে করছে, মাত্র একদিন আগে যাকে লড়তে দেওয়া হল ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাঁর এভাবে বাদ পড়া কোনও সাধারণ ঘটনা হতে পারে না। এর নেপথ্যে সর্বোচ্চ স্তরের ষড়যন্ত্র থাকতে পারে। ভিনেশের বাদ পড়ার খবর প্রকাশ্যে আসতেই উত্তাল হয়ে ওঠে সংসদ। তুমুল বিক্ষোভ শুরু করেন বিরোধী সাংসদরা।

সূত্রের খবর, বিরোধী সাংসদদের একটা অংশ বিক্ষোভ দেখান। ক্রীড়ামন্ত্রীর বিবৃতি দাবি করেন। সরকার পক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, বিকেল ৩টের সময় এই ইস্যুতে বিবৃতি দেবেন ক্রীড়ামন্ত্রী মনসুখ মাণ্ডব্য। এদিকে প্যারিসে এই মুহূর্তে রয়েছেন আইওসি প্রধান পিটি ঊষা। সূত্রের খবর, ভারতীয় দলের তরফে ভিনেশের বিষয়টি নিয়ে ফের আবেদন করা হবে। এদিকে যে ব্রিজভূষণের সঙ্গে ভিনেশের এত লড়াই, তাঁর ছেলে তথা বিজেপি সাংসদ করণভূষণ শরণ সিংও এই ইস্যুতে মুখ খুলেছেন। কাইজারগঞ্জের বিজেপি সাংসদের বক্তব্য, ভিনেশের বাদ পড়াটা গোটা দেশের ক্ষতি। তিনি আশ্বস্ত করেছেন, ফেডারেশন বিষয়টা নিয়ে কী করা যায় সেটা দেখছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘ফিরে এসো আরও শক্তিশালী হয়ে’, ভিনেশের ‘স্বপ্নভঙ্গে’ সান্ত্বনা মোদির]

এদিকে, রাতভর কসরত করার পর অসুস্থ হয়ে পড়েছেন ভিনেশ নিজে। তাঁকে গেমস ভিলেজের হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়েছে। সেখানে তাঁর কাছে দেখা করতে গিয়েছেন পিটি ঊষা। বিধ্বস্ত অবস্থায় তাঁর একটি ছবিও সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়েছে। আসলে ভিনেশ যে বিধ্বস্ত হবেন সেটাই স্বাভাবিক। গোটা দেশই তাঁর সঙ্গে বিধ্বস্ত, হতাশাগ্রস্ত।

[আরও পড়ুন: জার্মানির কাছে হেরে অলিম্পিকে সোনার স্বপ্ন শেষ, এবার ব্রোঞ্জের লড়াইয়ে ভারতীয় হকি দল]

ভিনেশের জেঠ্যু মহাবীর ফোগাট বলছেন, এই ধরনের খেলায় ৫০-১০০ গ্রাম ছাড় দেওয়া হয়। তবে একই সঙ্গে দেশবাসীকে আশ্বস্ত করে তিনি বলেছেন, হতাশ হবেন না। পরের অলিম্পিকে ফের মেডেল আনবেন ভিনেশ। আরেক কুস্তিগির বিজেন্দ্র সিং বলছেন, “আমাদের বিরুদ্ধে বড়সড় ষড়যন্ত্র হচ্ছে। ভিনেশকে ওই ১০০ গ্রাম ওজন কমানোর জম্য আরও সময় দেওয়া উচিত ছিল।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.