সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডিসেম্বরের মাঝামাঝি। কিন্তু, এখনও সেভাবে শীত পড়ল না। কিন্তু, তাতে কী! সাল তারিখের হিসেবটা তো আর পালটে যাবে না! গুটি গুটি পায়ে এগিয়ে আসছে বড়দিন। আর তার কয়েকটা দিন পরেই ইংরেজির নতুন বছর বা নিউ ইয়ার। বিশ্ব জুড়ে নতুন বছরকে স্বাগত জানানোর প্রস্তুতি তুঙ্গে। বাজারে চলে এসেছে নতুন বছরের ক্যালেন্ডারও। দু’একটা ক্যালেন্ডার ইতিমধ্যেই নিশ্চয়ই পেয়ে গিয়েছেন আপনিও। ধরুন, যদি এমন হয়, যে নতুন বছরের ক্যালেন্ডারের প্রতি পাতা জুড়ে থাকে বিখ্যাত সব ক্রীড়াব্যক্তিত্বদের নগ্ন ছবি! অভিনব এই ক্যালেন্ডার তৈরি করছে ওয়ান ইয়ার ফান্ড নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।

সারা বিশ্বে জুড়ে দুঃস্থ ক্রীড়াবিদদের নিঃখরচায় জুতো, জামা ও খেলার সরঞ্জাম দিয়ে থাকে ওয়ান ইন্ডিয়া ফান্ড। এই কাজের জন্য যে বিপুল পরিমাণ অর্থের প্রয়োজন, তা বলাই বাহুল। সেই টাকা তোলার জন্য নতুন বছরের এক অভিনব ক্যালেন্ডার বাজারে আনতে চলেছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনটি। ক্যালেন্ডার বিক্রির পুরো টাকাই খরচ করা হবে দুঃস্থ ক্রীড়াবিদদের সাহায্যার্থে।

এই উদ্যোগে শামিল হয়েছেন ১৮ জন ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব। তাঁদের মধ্যে মহিলারা ক্রীড়াবিদরাও রয়েছে। কিন্তু, কেমন হবে সেই ক্যালেন্ডার? ক্যালেন্ডারে প্রতিটি পাতায় থাকবে ক্রীড়াবিদদের নগ্ন ছবি আর সংক্ষিপ্ত পরিচিতি। ব্রিটেনের ফুটবলার রাফেল গিল, প্রাক্তন সেনাকর্মী ও জিম প্রশিক্ষক জেমিয়া অ্যান্ডারসন। কে নেই তালিকায়! চ্যারিটির জন্য ক্যামেরার সামনে নগ্ন হয়েছেন সকলেই। ক্যালেন্ডারের ফটোশুট ইতিমধ্যেই সারা হয়ে গিয়েছে। এখন চলছে শেষমুহূর্তের কাজ।

আর মাত্র কয়েক দিনের অপেক্ষা। নতুন বছরের শুরুতেই এমনই ক্যালেন্ডার মালিক হয়ে আপনি চমকে দিতেই পারেন সকলকে।


[সুখ-সমৃদ্ধি বৃদ্ধিতে ঘরের এই দিকেই রাখুন ক্যালেন্ডার]
সর্বশেষ খবর
-
জন্ম থেকে দলের ‘মালিকানা’ বদল, মমতার তৃণমূলের ২৮ বছরের ইতিবৃত্ত
-
জিনিয়াস স্পোর্টস নয়, আইএসএল আয়োজনের অধিকার খুব সম্ভবত পেতে চলেছে ক্লাবগুলি
-
ফেডারেশনের বৈঠকে রণক্ষেত্র টলিপাড়া, ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’-এর বিরুদ্ধে ‘চোর চোর’ স্লোগানে ছোঁড়া হল ডিম
-
সমর্থকদের উপস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞা, হোটেল আর ট্রেনিংয়ে ‘কারফিউ’ ব্রাজিলের
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়