Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
IPL 2025

ব্যাটে দাপট নীতীশের, বলে হাসরাঙ্গা, চেন্নাইকে হারিয়ে দু’ম্যাচ পর জয় পেল রাজস্থান

৬ রানে জয়ী রাজস্থান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩১, ২০২৫, ১৩:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩১, ২০২৫, ১৩:৩৭

options
link
ব্যাটে দাপট নীতীশের, বলে হাসরাঙ্গা, চেন্নাইকে হারিয়ে দু’ম্যাচ পর জয় পেল রাজস্থান zoom

রাজস্থান রয়্যালস: ১৮২/ ৯ (নীতীশ ৮১, রিয়ান ৩৭, নূর ২/২৮)
চেন্নাই সুপার কিংস: ১৭৬/৬ (ঋতুরাজ ৫০, জাদেজা ৩২, হাসরাঙ্গা ৪/৩৫)
৬ রানে জয়ী রাজস্থান।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাঠে মারা গেল ঋতুরাজ গায়কোয়াড় এবং রবীন্দ্র জাদেজার লড়াই। জয় অধরাই রইল মহেন্দ্র সিং ধোনির দলের। দুই ম্যাচ পর জয় পেল রাজস্থান। নেপথ্যে নীতীশ রানার ৩৬ বলে ৮১ রানের ঝোড়ো ইনিংস। ভালো সঙ্গত করলেন অধিনায়ক রিয়ান পরাগ (৩৭)। বল হাতে দাপট দেখালেন শ্রীলঙ্কার জাতীয় ক্রিকেটার হাসারাঙ্গা। রবিবাসরীয় ম্য়াচ নীতীশের ব্যাটিং এবং  ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গার বোলিংয়ের (৪/৩৫) জোরেই জিতে নিল রাজস্থান। যদিও শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত রুদ্ধশ্বাস ক্রিকেটে সাক্ষী হল দর্শক। 

Advertisement

এদিন টসে জিতে বোলিং নিয়েছিল চেন্নাই। কাজে এসেছিল সিদ্ধান্ত। শুরুতে যশস্বী জয়সওয়ালের উইকেট তুলে নেন খলিল আহমেদ। যদিও সঞ্জু স্যামসনের সঙ্গে নীতীশ রানা ক্রিজে যোগ দিতেই অন্য দিকে মোড় নেয় খেলা। পর পর দুই ম্য়াচ রান না পাওয়া নীতীশ এদিন দুরন্ত ব্যাটিং করলেন। জেমি ওভার্টন, অশ্বিন, খলিল কাউকেই রেয়াত করলেন না। এই সময় ঝড়ের গতিতে রান উঠছিল রাজস্থানের। একটা সময় মনে হচ্ছিল সেঞ্চুরি শুধু সময়ের অপেক্ষা। কিন্তু জীবনের মতোই ক্রিকেট অনিশ্চিত। বারোতম ওভারে ৮১ রানের মাথায় অশ্বিনের বলে আউট হন রানা। আবারও দুরন্ত স্টাম্প আউট করলেন চল্লিশোর্ধ ধোনি।এরপর খেলার গতি কমে যায়। রিয়ান পরাগ ৩৭ রানে ফিরে যান। রান পাননি ধ্রুব জুরেল (৩), ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গা (৪)। শেষ পর্যন্ত ১৮২/৯ রানের মাথায় থমকায় রাজস্থানের স্কোরবোর্ড।

১৮৩ রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা মোটেই ভাল হয়নি চেন্নাইয়ের। প্রথম ওভারেই ০ রানে ফিরে যান রাচিন রবীন্দ্র। অন্যদিকে ভালো শুরু করেও ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গার বলে শিমরন হেটমায়ারের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান রাহুল ত্রিপাঠী। তিনটি চার এবং একটি ছয়ের সাহায্যে ১৯ বলে ২৩ রান করেন তিনি। এদিন সত্যি বলতে কেবল ঋতুরাজ গায়কোয়ারের ব্যাটিং দেখেই মনে হচ্ছিল চেন্নাই ম্যাচ জিতেলেও জিততে পারে। এক সময় রবীন্দ্র জাডেজা ও ঋতুর জুটি ৩৭ রান তুলে ফেলেছিল। কিন্তু ব্যক্তিগত ৬৩ রানের মাথায় অতি আগ্রাসী ব্যাটিংয়ে জেরে উইকেট খোয়ান ঋতুরাজ (৬৩)।

এরপর রবীন্দ্র জাদেজা মরিয়া চেষ্টা চালালেও ম্যাচ জেতাতে পারেননি। ৩২ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি। ম্যাচের শেষ পাতে বিনোদন হিসাবে হাজির ছিলেন স্বয়ং ধোনি। এসেই একটি চার ও একটি ছয় মারেন তিনি। এক সময় মনে হচ্ছিল তাহলে কি পুরনো ধোনি করিশ্মায় ম্যাচ জিতে নেবে চেন্নাই? কিন্তু সেগুড়ে বালি। সন্দীপ শর্মার বলে হেটমায়ারের হাতে ক্যাচ দিয়ে প্যাভিলিয়নে ফিরে যান ক্যাপ্টেন কুল। শেষ পর্যন্ত ১৭৬ রানে থমকায় চেন্নাইয়ের ইনিংস। ৬ রানে ম্যাচ জিতে নেয় রাজস্থান।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.