সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আকস্মিক ভাবেই অবসর ঘোষণা করেছেন তামিম ইকবাল (Tamim Iqbal)। আফগানিস্তানের কাছে প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশের (Bangladesh) হারের পরেই তামিম জানিয়ে দিয়েছেন, সব ধরনের ফরম্যাট থেকেই তিনি অবসর নিচ্ছেন।
আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে সিরিজের বাকি দু’টি ওয়ানডে ম্যাচে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেবেন লিটন দাস (Litton Das)। আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে বাংলাদেশের সহ অধিনায়ক ছিলেন লিটন। সহ অধিনায়ক থেকে অধিনায়কে উত্তরণ ঘটল তাঁর।
তামিম ইকবালের আকস্মিক অবসরে বিস্মিত সবাই। অবাক হয়েছেন লিটনও।
সাংবাদিক বৈঠকে তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, “আমি বেলা ১টার দিকে গোটা বিষয়টা জানতে পেরেছি। তামিমের সঙ্গে দীর্ঘদিন খেলেছি।এরকম একটা সিদ্ধান্ত যে নেবে,তা কল্পনাও করতে পারিনি। তবে এটা পুরোদস্তুর তামিমের সিদ্ধান্ত।”
তামিম হঠাৎ সরে যাওয়ায় লিটনের হাতে নেতৃত্বের আর্মব্যান্ড ওঠে। সিরিজে পিছিয়ে রয়েছে বাংলাদেশ। হঠাৎ কি চাপে পড়ে গেলেন লিটন? লিটন হালকাভাবে নিচ্ছেন প্রশ্নটা। হাসতে হাসতে উদ্দিষ্ট প্রশ্নকর্তাকে লিটন বললেন, ”না, আমি শান্তই আছি।”
এদিকে বাংলাদেশ ক্রিকেটে জোর খবর, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন তামিম। অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়ে তামিমের সঙ্গে কথা বলতে পারেন হাসিনা। লিটন দাস কেবল স্টপগ্যাপ অধিনায়ক। কেবলমাত্র ওয়ানডে সিরিজের বাকি দু’টি ম্যাচের জন্য লিটনকে ক্যাপ্টেনের দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে। অভিজ্ঞতার জন্য শাকিব আল হাসানকেই পুরোদস্তুর অধিনায়ক করার চিন্তাভাবনা করা হচ্ছে বলে খবর। ফলে সব ঠিকঠাক থাকলে আসন্ন বিশ্বকাপ ক্রিকেটে শাকিবের হাতেই থাকবে বাংলাদেশের ক্রিকেট দলের রিমোট কন্ট্রোল। শনিবার আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচ বাংলাদেশের।
সর্বশেষ খবর
-
ঋতব্রতর শিবিরে ফিরহাদ? তৃণমূলের বিদ্রোহী শিবিরের শক্তি বাড়াতে চর্চায় প্রাক্তন মেয়রের ভূমিকা
-
বাদশার কাঁধে মাথা পাক অভিনেত্রীর! নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও জোট বাঁধছেন র্যাপার?
-
‘না চাইলেও অভিষেককে সেনাপতির সম্মান দিয়েছি’, শুভেন্দুর প্রশংসা করে বিজেপি যোগের ইচ্ছাপ্রকাশ সৌমেনের
-
ওমানের কাছে বাণিজ্যতরীতে হামলায় এখনও নিখোঁজ তিন ভারতীয়, জানাল কেন্দ্র
-
আলিপুরে সরকারি অফিসে ভয়ংকর অগ্নিকাণ্ডের নেপথ্যে ষড়যন্ত্র! দায়ের এফআইআর