সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের জার্সিতে আর খেলতে দেখা যাবে না রোহন বোপান্নাকে (Rohan Bopanna)। প্যারিস অলিম্পিকে টেনিস থেকে পদক জয়ের সম্ভাবনা আগেই শেষ হয়ে গিয়েছিল বোপান্নার। পুরুষদের ডাবলসে শুরুতেই হেরে গিয়েছেন বোপান্না। তার পরেই জানিয়ে দিলেন দেশের জার্সিতে আর তাঁকে খেলতে দেখা যাবে না।
জয় দিয়ে শেষটা হলে সব দিক থেকেই দুরন্ত হত। কিন্তু বোপান্না তাঁর টেনিস কেরিয়ার নিয়ে সন্তুষ্ট। বোপান্নাকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”দেশের হয়ে এটাই আমার শেষ ম্যাচ ছিল। আমি উপলব্ধি করতে পারছি ঠিক কোন জায়গায় রয়েছি আমি। আমি আর যে কদিন টেনিস খেলব, খেলাটাকে উপভোগ করব।”
[আরও পড়ুন: শুরুতে পিছিয়েও বড় জয়, বিমানবাহিনীকে মাটি ধরিয়ে ডুরান্ডে দুরন্ত শুরু ইস্টবেঙ্গলের]
কদিন খেলবেন সেটা অবশ্য নির্দিষ্ট করে বলেননি। তবে ভারতের হয়ে শেষ ম্যাচ যে তিনি খেলে ফেলেছেন অলিম্পিকেই, তা পরিষ্কার হয়ে গিয়েছে।
ডেভিস কাপে আর খেলবেন না বোপান্না, সেই সিদ্ধান্তের কথা আগেই জানিয়ে দিয়েছিলেন বোপান্না। তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”দুদশক ধরে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করব এমন স্বপ্ন আমি কোনওদিন দেখিনি। ২০০২ সালে আমার অভিষেক হয়েছিল। ২২ বছর পরেও আমি দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করে চলেছি। আমি অত্যন্ত গর্বিত।” দেশের জার্সিতে অসংখ্য স্মরণীয় ম্যাচ খেলেছেন বোপান্না। ২০১০ সালের ডেভিস কাপে ব্রাজিলের রিকার্ডো মেলোর বিরুদ্ধে ম্যাচটাই তাঁর খেলা অন্যতম সেরা ম্যাচ বলে জানিয়েছেন বোপান্না।
[আরও পড়ুন: ‘ভারত একদিন ফুটবল বিশ্বকাপ খেলবে’, ‘মোহনবাগান রত্ন’ হাতে আশাবাদী সৌরভ]
সর্বশেষ খবর
-
গ্রীষ্মকালীন বক্সঅফিসে ফের বাজিমাত শিবপ্রসাদ-নন্দিতার, প্রথম সপ্তাহেই দু’কোটির দুয়ারে ‘ফুলপিসি’
-
৭ বউ, পাঁচটি রাজপ্রাসাদ, ৫০০ কোটির মালিক! তৃণমূল কাউন্সিলরকে নিয়ে পোস্টার, কে এই ‘গুণধর’?
-
সেপটিক ট্যাঙ্ক পরিষ্কারে নেমে বিষাক্ত গ্যাসের কবলে, সুরাটের কারখানায় মৃত ৪ শ্রমিক
-
ওড়িশায় ৬ হাজারি মাইনের সরকারি ইঞ্জিনিয়রের বাড়িতে ২ কোটি নগদ! মিলল বিপুল সম্পত্তির হদিশ
-
জেলে বসেই সন্ত্রাসের নেটওয়ার্ক শাহজাহানের! সন্দেশখালিতে অস্ত্রভাণ্ডারের হদিশ, গ্রেপ্তার ৬