সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত অলিম্পিকে সাড়া জাগিয়ে শুরু করেও পদকের স্বপ্নপূরণ হয়নি মনু ভাকেরের (Manu Bhaker)। কিন্তু এবার তিনি দুরন্ত ফর্মে আছেন। অলিম্পিকের ট্রায়ালে বিশ্বরেকর্ড করেছিলেন মনু। মেয়েদের ২৫ মিটার পিস্তল প্রতিযোগিতায় ৪২ পয়েন্ট পান তিনি। সেই ফর্ম নিয়েই প্যারিস অলিম্পিকের (Paris Olympics 2024) আসরে নামবেন ২২ বছর বয়সি তারকা।
টোকিও অলিম্পিকের মতো এবারও তিনটি ইভেন্টে নামবেন মনু। মহিলাদের ১০ মিটার এয়ার পিস্তল ও ২৫ মিটার পিস্তলের সঙ্গে ১০ মিটার এয়ার পিস্তলের মিক্সড টিমে নামবেন তিনি। গতবার কোনও ইভেন্টেই সফল হতে পারেননি মনু। ১০ মিটার এয়ার পিস্তলে তাঁর স্কোর ছিল ৫৭৫। থামতে হয়েছিল ১২ তম স্থানে। যেখানে সর্বোচ্চ স্কোর ছিল ৫৮৭। মিক্সড ইভেন্টে শেষ করেছিলেন সপ্তম স্থানে।
[আরও পড়ুন: কল্যাণের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ, অনির্বাণকে সামনে রেখে ফেডারেশনে নির্বাচনী প্রস্তুতি IFA সভাপতির]
অথচ তাঁর সাফল্যের ঝুলিতে অসংখ্য পদক রয়েছে। ২০১৭-এ এশিয়ান জুনিয়র চ্যাম্পিয়নশিপে রুপো জেতা দিয়ে শুরু। তার পর বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে ২৫ মিটার পিস্তলে সোনা জিতেছেন। ১০ মিটার এয়ার পিস্তলে বিশ্বকাপে আট বার সোনা পেয়েছেন। কমনওয়েলথ গেমসেও পেয়েছেন সোনার সাফল্য। কিন্তু এখনও অলিম্পিকে পদক স্পর্শ করা হয়নি।
এবার সেই দিকেই লক্ষ্য থাকবে মানু ভাকেরের। আশায় থাকবে গোটা দেশও। অলিম্পিকে কি লক্ষ্যভেদ করতে পারবেন তিনি? উত্তরটা সময়ই দেবে।
[আরও পড়ুন: মার্কিন মুলুকে বিশ্বকাপে বিরাট আর্থিক ক্ষতি, খতিয়ে দেখতে তিন সদস্যের কমিটি গঠন আইসিসির]
সর্বশেষ খবর
-
যুবতীর দেহ হাসপাতালে রেখেই পলাতক, খুনের অভিযোগে গ্রেপ্তার লিভ ইন পার্টনার-সহ ২
-
পুড়ল হেমন্ত-রাহুলের কুশপুতুল, পদত্যাগের দাবিতে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবন ঘেরাওয়ের ডাক ঝাড়খণ্ডের ছাত্রবিক্ষোভে
-
ঢাকার পাক দূতাবাসের মদতে পাকিস্তানে ভারতীয় সিমকার্ড পাচার! কোচবিহার কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়
-
পঞ্চভূতে বিলীন রাজা সেন, চোখের জলে বিদায় জাতীয় পুরস্কারজয়ী পরিচালককে
-
‘কী করছেন, সমস্ত রিপোর্ট আছে’, দলের বিধায়কদের চরম হুঁশিয়ারি শমীকের