সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়া মাতিয়ে এসেছেন তিনি। কেরিয়ারের শেষলগ্নে এসে গ্র্যান্ড স্ল্যাম জেতেন রোহন বোপান্না (Rohan Bopanna)। অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফাইনালে ম্যাথু এবডেনকে সঙ্গে নিয়ে খেতাব জিতে নেন তিনি।
প্রবীণতম খেলোয়াড় হিসেবে গ্র্যান্ডস্ল্যাম জয়ের নজির তৈরি করেন রোহন বোপান্না। সেই বোপন্না বলছেন, উইম্বলডনে লকার রুমে তিনি এবং রজার ফেডেরার ক্রিকেট খেলেছেন একাধিকবার। বোপন্নার মতে, রজার ফেডেরার (Roger Federer) খেলাটাই বদলে দিয়েছেন ফেডেরার।
[আরও পড়ুন: ফের ACC প্রেসিডেন্ট জয় শাহ, এশীয় ক্রিকেটের রাশ ভারতের হাতেই]
ভারতের টেনিস তারকা বলছেন, ”ফেডেরার খেলার ছবিটাই বদলে দিয়েছে। শুধু কোর্টের মধ্যে নয়, কোর্টের বাইরেও বদলে দিয়েছে সবকিছু। ফেডেরার সব খেলোয়াড়দের সঙ্গে যোগাযোগ রাখত। সবার কথা বোঝার চেষ্টা করত। নিজে চ্যাম্পিয়ন খেলোয়াড় হলেও সবার সঙ্গে সহজেই মিশে যেত।”
ফেডেরারের সঙ্গে তাঁর ক্রিকেট খেলা প্রসঙ্গে বোপন্না বলেন, ”একটা সময় ছিল যখন রজারের সঙ্গে প্রায়ই দেখা হত উইম্বলডনে। একই সঙ্গে উইম্বলডনের লকার রুম শেয়ার করতাম। আমি আর রজার একসঙ্গে ক্রিকেট খেলতাম।”
উল্লেখ্য, এর আগে ২০১০ এবং ২০২৩ সালে যুক্তরাষ্ট্র ওপেনের ফাইনালে পৌঁছেছিলেন ভারতের টেনিস তারকা। কিন্তু খেতাব ঘরে আনতে পারেননি। ডাবলসে এটাই প্রথম ট্রফি বোপান্নার। ২০১৭ সালে (ফরাসি ওপেন) মিক্সড ডাবলস জেতেন তিনি। লড়াই চালিয়ে গিয়েছেন। তার ফল ফেয়েছেন কেরিয়ারের সায়াহ্নে এসে।
[আরও পড়ুন: সাজিকে সরালে কল্যাণেরও সরে যাওয়া উচিত, বিস্ফোরণ বাইচুংয়ের]
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক