Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬

জাপানি প্রতিদ্বন্দ্বীর কাছে হার, ব্রোঞ্জেই সন্তুষ্ট থাকতে হল সাইনাকে

চোটের কারণেই কী হারতে হল হায়দরাবাদি শাটলারকে?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩, ২০১৯, ১২:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩, ২০১৯, ১২:৪৫

options
link
জাপানি প্রতিদ্বন্দ্বীর কাছে হার, ব্রোঞ্জেই সন্তুষ্ট থাকতে হল সাইনাকে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অল্পের জন্য শেষরক্ষা হল না। গ্লাসগোয় অনুষ্ঠিত বিশ্বব্যাডমিন্টন চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালেই থামতে হল সাইনা নেহওয়ালকে। ৭৩ মিনিটে তিন সেটের কঠিন লড়াইয়ের পর জাপানি প্রতিদ্বন্দ্বীর কাছে হেরে গেলেন হায়দরাবাদি এই শাটলার। খেলার ফল জাপানের নোজোমি ওকুহারার পক্ষে ১২-২১, ২১-১৭, ২১-১০। এর ফলে ব্রোঞ্জ নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হল সাইনাকে।

Advertisement

[OMG! রিয়াল মাদ্রিদে সই করছেন মেসি?]

শনিবার ম্যাচের শুরুতে অবশ্য এগিয়ে ছিলেন সাইনাই। প্রথম গেমে বিপক্ষ ওকুহারা সাইনার সামনে দাঁড়াতেই পারেননি। ২১-১২ পয়েন্টে সহজেই প্রথম গেম জিতে যান ভারতীয় শাটলার। কিন্তু দ্বিতীয় গেম থেকেই লড়াইয়ে ফেরেন ওকুহারা। চোটের কারণেই হোক কিংবা অন্য কোনও কারণে, পরপর দু’টি গেমে হেরে ছিটকে যান সাইনা। দ্বিতীয় গেমটিতে একটু লড়াই করলেও তৃতীয় তথা শেষ গেমে জাপানি প্রতিপক্ষের সামনে খড়কুটোর মতো উড়ে যান তিনি। আর তাই শেষপর্যন্ত ব্রোঞ্জ পদকেই সন্তুষ্ট থাকতে হল সাইনাকে।

[চলতি মরশুমে বিসিসিআই ক্যালেন্ডারে নেই দলীপ ট্রফি]

এদিকে, এর আগে কোয়ার্টার ফাইনালে জেতার পর অলিম্পিকে নিজের খারাপ ফল নিয়ে মুখ খুলেছিলেন সাইনা। পাশাপাশি জানিয়েছিলেন, চলতি টুর্নামেন্টে ম্যাচ জিতলেও পুরোপুরি সুস্থ নন তিনি। সাইনা বলেন, “আমার মধ্যে কী চলছিল, সেটা শুধু আমিই জানি। এখন মনে হচ্ছে, রিও-তে না গেলেই বোধহয় ভাল হত। আসলে চোটের পরিমাণ ঠিক কতটা, তখন বুঝতেই পারিনি। আমার পরিবার এবং কোচ শুধু বিশ্বাস করতেন আমি আবার আগের ফর্মে ফিরে আসব। বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপে খেললেও, এখনও আমি পুরোপুরি সুস্থ নই। ডান পায়ের হাঁটুতে সমস্যা হচ্ছে। যাই হোক, জিততে পেরেছি বলে ভাল লাগছে।” অবশেষে সাইনার সেই লড়াইটাই এদিন শেষ হল। ক্রীড়াবিশেষজ্ঞদের মতে, এখনও পুরোপুরি সুস্থ না হওয়ার কারণেই হারতে হল হায়দরাবাদি শাটলারকে। যদিও তাঁর এই হার সত্ত্বেও অনেকেই তাঁর প্রশংসাও করেন।

[ব্যাটিং অর্ডারে পরিবর্তন করে কোনও ভুল করিনি, বলছেন বিরাট]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.