Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Wrestlers Protest

দিল্লি পুলিশের রিপোর্টে স্বস্তিতে কুস্তিগিররা, রেফারির বিস্ফোরক বয়ানে চাপ বাড়ল ব্রিজভূষণের

কী দাবি আন্তর্জাতিক রেফারির?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৯, ২০২৩, ১৯:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৯, ২০২৩, ১৯:৪৪

options
link
দিল্লি পুলিশের রিপোর্টে স্বস্তিতে কুস্তিগিররা, রেফারির বিস্ফোরক বয়ানে চাপ বাড়ল ব্রিজভূষণের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জাতীয় কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতি ব্রিজভূষণ শরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্তার অভিযোগ তুলেছেন মহিলা কুস্তিগিররা। কিন্তু হিংসা ছড়াতে পারে, এমন কোনও মন্তব্যে তাঁরা করেননি। শুক্রবার আদালতকে এমনটাই জানাল দিল্লি পুলিশ। অর্থাৎ গত ২৮ মে যন্তর মন্তরে কুস্তিগিরদের বিরুদ্ধে অপরাধ করার অভিযোগ উঠেছিল, তাকে অনেকটা হালকা ভাবেই ব্যাখ্যা করল দিল্লি পুলিশ। আর কুস্তিগিরদের সাময়িক এই স্বস্তির মধ্যেই এক আন্তর্জাতিক রেফারির মন্তব্যে আরও চাপ বাড়ল ব্রিজভূষণের।

ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে মিথ্যে অভিযোগ তোলা হয়েছে। কুমন্তব্যও করা হয়েছে। এই অভিযোগেই ভিনেশ ফোগাট, বজরং পুনিয়া এবং সাক্ষী মালিকের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়েরের দাবি তুলেছিলেন বম বম মহারাজ নৌহাটিয়া নামের এক ব্যক্তি। এমনকী তিনি অভিযোগ করেছিলেন, যন্তর মন্তরে সেদিন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিরুদ্ধেও স্লোগান তুলেছিলেন তাঁরা। সেই প্রেক্ষিতেই আলাদতকে দিল্লি পুলিশ জানায়, সাক্ষীরা কোনও হিংসাত্মক মন্তব্য করেননি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: খাবারের প্লেট হাতে কোহলিকে দেখে ট্রোলিং নেটিজেনদের, নিন্দুকদের জবাব দিলেন বিরাট]

এদিকে, আন্তর্জাতিক রেফারি জগবীর সিংয়ের বিস্ফোরক দাবিতে নতুন করে চাপ বাড়ল ব্রিজভূষণের। তিনি জানিয়েছেন, গত বছর লখনউয়ে এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ চলাকালীন ঘটে একটি ঘটনা। এক মহিলা কুস্তিগির জানান, ছবি তোলার সময় তাঁকে ওই মহিলা অ্যাথলিটকে আপত্তিকর ভাবে স্পর্শ করেছিলেন ব্রিজভূষণ। এরপরই তাঁকে কিছু বলা হয়, যার পর মহিলা সেখান থেকে চলে যান। তাঁর এই দাবিতে ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ আরও জোড়ালো হল বলেই মনে করা হচ্ছে।

অন্যদিকে ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে যে সংগীতা ফোগাট অভিযোগ তুলেছিলেন, তাঁকে এদিন সভাপতির আধিকারিকের বাড়িতে নিয়ে গিয়ে গোটা দৃশ্যের পুনরাবৃত্তি করা হয়। আসলে সম্প্রতি কুস্তিগিরদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছিলেন কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর। বৈঠকের পর সাক্ষীরা জানিয়েছিলেন, ১৫ জুনের মধ্যে তদন্ত শেষ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে কেন্দ্রের তরফে। সেই কারণেই তৎপরতার সঙ্গে কাজ করছে পুলিশ বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।

[আরও পড়ুন: জোট গঠনের প্রক্রিয়ায় বাধা নয়, বাংলায় পঞ্চায়েত ভোটে অংশ নেবে না AAP]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.