সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মুলতানে কুৎসিত ভাবে ইনিংস ও ৪৭ রানে টেস্ট ম্যাচ হারার পর জাতীয় নির্বাচক কমিটিতে বড়সড় রদবদল করে ফেলল পাকিস্তান। নির্বাচক কমিটিতে নিয়ে আসা হল টেস্ট আম্পায়ারিং থেকে সদ্য অবসর গ্রহণ করা পাকিস্তানি আম্পায়ার আলিম দারকে।
কিছুদিন আগেই বাংলাদেশের বিরুদ্ধে দেশের মাটিতে দু’টো টেস্টের দু’টোতেই হেরেছিল শান মাসুদের পাকিস্তান। এবার ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে লজ্জাজনক টেস্ট হার। এরপর অদলবদল অবশ্যম্ভাবী ছিল। সেটা এল জাতীয় নির্বাচক কমিটিতে। নতুন যে নির্বাচক কমিটি হয়েছে, তাতে রয়েছেন প্রাক্তন পাকিস্তান পেসার আকিব জাভেদ। রয়েছেন প্রাক্তন টেস্ট ক্রিকেটার আজহার আলিও। এঁদের সঙ্গে রাখা হয়েছে ক্রীড়া অ্যানালিস্ট হাসান চিমাকে। যিনি পাকিস্তান সুপার লিগে ম্যানেজারের কাজও করেন! প্রাক্তন টেস্ট ব্যাটার আসাদ শফিক আগে থাকতেই ছিলেন কমিটিতে। আর পঞ্চম পদে নেওয়া হল আলিম দারকে। এখানে বলে রাখা যাক, দারই প্রথম পাকিস্তানি আম্পায়ার, যিনি জাতীয় নির্বাচক কমিটিতে সুযোগ পেলেন।
এ দিকে ঘরের মাঠে আবার হেরে রীতিমতো ভেঙে পড়েছেন পাকিস্তান অধিনায়ক শান মাসুদ। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মুলতান টেস্ট ইনিংস ও ৪৭ রানে হারার পর তিনি বলেছেন, ‘‘ঘরের মাঠে কুৎসিত ভাবে আবার একটা টেস্ট আমাদের হারতে হল। ইংল্যান্ড টেস্ট জেতার একটা রাস্তা খুঁজে বার করতে পেরেছে। আমরা যা পারিনি।’’
সর্বশেষ খবর
-
অবশেষে গ্রেপ্তার তৃণমূল নেতা শওকত মোল্লা, সোনারপুরের কামালগাজি থেকে এনআইয়ের জালে
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি
-
অস্তাচলে তৃণমূলের সূর্য! ২৮ বছর পর ‘ছুটি’ পেলেন মমতার ‘বক্সীদা’