সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সবাই সতর্ক হোন। এর বেশি আর কিছু বলব না। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পরমাণু হুমকির পালটা দিল রাশিয়া। তাহলে কি শীঘ্রই দু’দেশের মধ্যে বাঁধতে চলেছে যুদ্ধ? এই প্রশ্নটিই এখন উঠতে শুরু করেছে।
ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ বলেন, “আমরা কোনও বিতর্কে জড়াতে চাই না। শুধু এটা বলব, সবাই সতর্ক হোন। এর থেকে বেশি আর কিছু বলতে চাই না। এটা অত্যন্ত সংবেদনশীল বিষয়। আমরা কোনও সংঘাতে জড়াতে চাই না।” তিনি আরও বলেন, “আমাদের দেশে আমাদের প্রসিডেন্টই শেষ কথা বলেন।”
প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগেই রাশিয়াকে হুঁশিয়ারি দিয়ে ট্রাম্প বলেন, “রাশিয়া অত্যন্ত উসকানিমূলক কথা বলছে। মনে রাখতে হবে, শব্দ খুব গুরুত্বপূর্ণ। তার জেরে যেন কোনও ফল ভুগতে না হয় রাশিয়াকে। তবে সেখানকার প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট দিমিত্রি মেদভেদেভ, যিনি এখনও নিজেকে প্রেসিডেন্ট বলে মনে করেন, তাঁর মন্তব্যের পর আমি সঠিক স্থানে পরমাণু বোমা বহনে সক্ষম দুটি সাবমেরিন মোতায়েনের নির্দেশ দিয়েছি।” এখানেই শেষ নয়। ভারত এবং রাশিয়ার উপর চড়া হারে শুল্ক চাপিয়ে দু’দেশের অর্থনীতিকে ‘মৃত’ বলেও দাবি করেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।
সর্বশেষ খবর
-
শওকতের গ্রেপ্তারিতে ভাঙড়ে মিষ্টি বিলি আরাবুলের, তুমুল নাচ আইএসএফ কর্মীদের
-
বিশ্বাস ভাইদের অবিশ্বাস্য কীর্তি! এলআইসির জমি ‘জবরদখল’ সুরুচি সংঘের
-
আর জেড প্লাস নিরাপত্তা নেই লালুর, লাঠি হাতেই বাড়ি পাহারায় দলের কর্মীরা
-
‘দ্য অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টস’ মুক্তির জন্য ১৩ লক্ষ ঘুষ! স্বরূপ-পিয়ার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক শতদীপ
-
‘তফাত শিরদাঁড়ায়’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে ‘হারাধনের দশ ছেলে’কে স্যালুট সুদীপ্তার, বিঁধলেন কোন ‘বিপ্লবী’দের?