Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

চিনা প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠকের মাঝেই কাবুলের সরকারি দপ্তরে বিস্ফোরণ, মৃত অন্তত ২০

আত্মঘাতী হামলা হয়েছে কাবুলে, খবর সূত্রের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৩, ১৯:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৩, ১৯:০৮

options
link
চিনা প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠকের মাঝেই কাবুলের সরকারি দপ্তরে বিস্ফোরণ, মৃত অন্তত ২০ zoom
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কাবুলে (Kabul) ফের আত্মঘাতী বিস্ফোরণ। বুধবার আফগানিস্তানের বিদেশ মন্ত্রকের অফিসের সামনে বিস্ফোরণে অন্তত ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। সূত্রের খবর, বিস্ফোরণের সময়ে চিনা আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠক করছিলেন আফগান বিদেশ মন্ত্রকের কর্তারা। তবে বিস্ফোরণের খবর প্রকাশ করা হলেও হতাহতের সংখ্যা জানানো হয়নি। বিস্ফোরণের সঙ্গে সঙ্গেই নিরাপত্তা কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন। আহতদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার খবর জানা গিয়েছে।

ফরাসি সংবাদসংস্থা এএফপির সূত্রে জানা গিয়েছে, কাবুলে বিদেশ মন্ত্রক দপ্তরের সামনেই এক ব্যক্তি আত্মঘাতী বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে। বুধবার দুপুরে চিনা প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিল তালিবান। তবে সরকারিভাবে এই তথ্য জানানো হয়নি আফগানিস্তানের (Afghanistan) বিদেশ মন্ত্রকের তরফে। কাবুলের প্রতিরক্ষা দপ্তরের তরফে বলা হয়, “বিদেশ মন্ত্রকের দপ্তরের সামনে বিস্ফোরণে বেশ কয়েকজনের মৃত্যুর আশঙ্কা রয়েছে।”

[আরও পড়ুন: বিকল গোটা দেশের নজরদারি ব্যবস্থা, আমেরিকায় এক লহমায় থমকে গেল সমস্ত বিমান পরিষেবা]

প্রসঙ্গত, নতুন বছরের প্রথম দিনেই কাবুলের সামরিক বিমানবন্দরে বিস্ফোরণ হয়। রবিবার স্থানীয় সময় সকাল আটটা নাগাদ বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে কাবুলের (Kabul Blast) সামরিক বিমানবন্দর। বিস্ফোরণের কারণ জানা যায়নি বলেই দাবি করে তালিবান। তাদের মুখপাত্র জানান, “আজ সকালে কাবুলের সামরিক বিমানবন্দরের বাইরে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটেছে। এই ঘটনায় প্রচুর মানুষের মৃত্যু হয়েছে বলে অনুমান। হতাহতের সংখ্যা এখনও জানা যায়নি। কে কী উদ্দেশে হামলা চালিয়েছে, তা জানা যায়নি।”

তালিবান প্রশাসনের তরফে এই বিস্ফোরণের বিষয়ে বিশদে জানানো হয়নি। তবে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, বোম ফাটার প্রবল শব্দ শুনতে পেয়েছেন তাঁরা। বিপুল প্রাণহানির কথা জানালেও হতাহতের সংখ্যা এখনও গোপন রেখেছে তালিবান প্রশাসন। ঘটনার বেশ কয়েকদিন পরে জানা যায়, বিস্ফোরণে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছিল। একইভাবে বুধবারের বিস্ফোরণেও মৃতের সংখ্যা প্রকাশ করেনি তালিবান। 

[আরও পড়ুন: পাকিস্তানের প্রতি দরাজহস্ত আরব, ইসলামাবাদে বিপুল বিনিয়োগের ভাবনা সৌদি রাজার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.