বিকিনি পরিহিতা দুই লাস্যময়ী। তাঁদের মাঝেই বসে রয়েছেন প্রয়াত জগদ্বিখ্যাত বিজ্ঞানী স্টিফেন হকিং! ‘এপস্টেইন ফাইলসে’ সদ্যপ্রকাশিত নথিতে এমনই একটি ছবি প্রকাশ্যে এসেছে। তারপরই হুলস্থূল পড়ে গিয়েছে। বিতর্কের মাঝে মুখ খুলেছে পরিবার। তারা জানিয়েছে, ওই দুই তরুণী আসলে হকিংয়ের আয়া।
সম্প্রতি মার্কিন বিচার বিভাগের তরফে এপস্টেইন সংক্রান্ত বেশ কিছু নতুন নথি প্রকাশ করা হয়েছে। সেখানেই হকিংয়ের এই ছবিটির হদিশ মিলেছে। ছবিটিতে দেখা যাচ্ছে, সুইমিং পুলের ধারে বিকিনি পরিহিতা দুই লাস্যময়ীর মাঝে বসে রয়েছেন জগদ্বিখ্যাত বিজ্ঞানী। তাঁর হাতে রয়েছে পানীয়ের গ্লাস।
আরও পড়ুন:

সূত্রের খবর, ২০০৬ সালে যৌন অপরাধী জেফ্রি এপস্টেইনের কুখ্যাত সেই ‘লিটল সেন্ট জেমস’ দ্বীপে একটি আন্তর্জাতিক বিজ্ঞান সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছিল। সেখানে ২১ জন বিজ্ঞানী আমন্ত্রিত ছিলেন। তাঁদের মধ্যেই ছিলেন হকিং (Stephen Hawking)। আর এই ছবিটি ওই দ্বীপেই তোলা হয়েছিল।

বিতর্ক তৈরি হতেই বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছে হকিংয়ের পরিবার। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে বিজ্ঞানীর পরিবারের এক সদস্য বলেন, “দুই তরুণী হকিংয়ের বহু পুরনো আয়া ছিলেন। গোটা বিষয়টিকে নিয়ে কোনও খারাপ ইঙ্গিত আমরা মেনে নেব না।”
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?