সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফেসবুক ব্যবহারকারীদের কোনওভাবেই একঘেয়ে হতে দেবেন না। মনে মনে সেই পণ করেই ফের আসরে নামলেন মার্ক জুকারবার্গ। নিউজ ফিডে লাইভ ফিচারটি যুক্ত করে ফেসবুকের আকর্ষণ বাড়িয়ে দিয়েছিলেন তিনি। এবার সেই পথেই আরও একধাপ এগোল জনপ্রিয় এই সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং সাইট। কী নয়া ফিচার যোগ হল ফেসবুকে? এবার থেকে নিউজ ফিডে লাইভ ৩৬০ ডিগ্রি ভিডিও শুট করতে পারবেন ইউজাররা।
মঙ্গলবার দুপুর ১২টায় ন্যাশনাল জিওগ্রাফিক চ্যানেলের তরফে প্রথমবার ফেসবুকে ৩৬০ ডিগ্রি ভিডিও লাইভ দেখানো হল। ৭ জন বিজ্ঞানী ৮০ দিন ধরে উটার মার্স ডেজার্ট রিসার্চ স্টেশনে থাকার পর এই লাইভটি করলেন। ন্যাশনাল জিওগ্রাফিকের ফেসবুক পেজের সেই ভিডিওটি আপাতত ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। সেই চ্যানেলের সঙ্গে গাঁটছড়া বেঁধেই এই নয়া ভাবনা ফেসবুকের। আগামী বছর থেকে ফেসবুকের সমস্ত পেজ এবং অ্যাকাউন্ট থেকেই লাইভ ৩৬০ ডিগ্রি ভিডিও করা যাবে।
গোটা বিশ্ব ঘোরার সৌভাগ্য তো সকলের হয় না। তাই এই অভিনব পদ্ধতিতে দুনিয়ার বিভিন্ন অজানা জিনিস দেখার সুযোগ করে দিচ্ছেন জুকারবার্গ। এর আগে চলতি বছরই ৩৬০ ডিগ্রি ভিডিও পোস্ট করার সুযোগ করে দিয়েছিল ফেসবুক। এবার লাইভ অপশনটি এনে বাজিমাত করতে চলেছেন ফেসবুক কর্তা।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার