Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২০ জুলাই ২০২৬
Gaza

আসছে ইজরায়েলের ‘শক্তিশেল’! প্রাণভয়ে পালাচ্ছে গাজার হাজার হাজার মানুষ

ভাইরাল হয়ে গিয়েছে এমনই বহু ভিডিও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৩, ২০২৩, ২০:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৩, ২০২৩, ২০:৪৮

options
link
আসছে ইজরায়েলের ‘শক্তিশেল’! প্রাণভয়ে পালাচ্ছে গাজার হাজার হাজার মানুষ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইজরায়েলের সেনা গাজার সাধারণ নাগরিক ও সেখানে অবস্থিত রাষ্ট্রসংঘের আধিকারিকদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দক্ষিণে চলে যেতে বলেছে। আর তার পর থেকেই হাজারে হাজারে সাধারণ নাগরিককে দেখা যাচ্ছে দ্রুত বাড়িঘর ছেড়ে নিরাপদ স্থানে চলে যেতে।

নেটমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে নানা ভিডিও। একটি ভিডিওয় দেখা যাচ্ছে, দল বেঁধে চলেছে অনেক গাড়ি। যেগুলির মাথায় বাঁধা রয়েছে তোশক-বালিশ। রুদ্ধশ্বাসে কার্যতই প্রাণভয়ে সেগুলি চলেছে দক্ষিণের দিকে। কেবল গাড়িই নয়, বাইক, ট্রাক এমনকী পায়ে হেঁটেও মরিয়া মানুষের ঢল নেমেছে রাজপথে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: হামাসের ডেরা থেকে উদ্ধার ২৫০ পণবন্দি, নায়ক ইজরায়েলের লড়াকু ‘শায়েতেত ১৩’]

প্রসঙ্গত, হামাসের হামলার পালটা দিতে কার্যত যুদ্ধের ডাক দেন ইজরায়েলের (Israel) প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। তার পরেই পালটা বিবৃতি জারি করেছে হামাস। এই পরিস্থিতিতে ইজরায়েল শিগগিরি গাজা ভূখণ্ডে আরও ভয়ংকর আক্রমণ চালাতে পারে সেই সম্ভাবনা ক্রমেই প্রবল হয়ে উঠছে। ইজরায়েলের সেনা ইতিমধ্যেই জানিয়েছে, গাজার সাধারণ নাগরিকরা যেন দ্রুত দক্ষিণ দিকে চলে যান নিজেদের ব্যক্তিগত সুরক্ষা নিশ্চিত করতে। বলা হয়েছে, হামাস (Hamas) জঙ্গিদের এলাকা থেকে যতটা সম্ভব দূরে থাকতে হবে তাঁদের। এর ফলে আগামিদিনে ইজরায়েল সেনার আক্রমণে সাধারণ নাগরিকদের প্রাণহানির বিষয়টি এড়ানো যাবে।

কিন্তু রাষ্ট্রসংঘ এই নির্দেশ ফিরিয়ে নিতে আবেদন জানিয়েছে ইজরায়েলের কাছে। তাদের দাবি, এভাবে গাজার সমস্ত নাগরিককে ওই ভূখণ্ড থেকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া অসম্ভব।

[আরও পড়ুন: ২৫৬ বছর একই প্রতিমায় আরাধনা, বারাণসীতে তুঙ্গে হুগলির এই পরিবারের পুজো প্রস্তুতি]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.