Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১০ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২৬ জুন ২০২৬
Iceland

নাবালকের ঔরসে সন্তানের জন্ম দিয়েছেন, স্বীকার করে ইস্তফা আইসল্যান্ডের মন্ত্রীর

ঘটনাটিকে 'গুরুতর' বলে বর্ণনা করেছেন আইসল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২২, ২০২৫, ১৭:১৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২২, ২০২৫, ১৭:১৯

options
link
নাবালকের ঔরসে সন্তানের জন্ম দিয়েছেন, স্বীকার করে ইস্তফা আইসল্যান্ডের মন্ত্রীর zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিন দশক আগে এক কিশোরের সঙ্গে যৌনতায় লিপ্ত হয়ে তার সন্তানের জন্ম দিয়েছিলেন। একথা স্বীকার করে ইস্তফা দিলেন আইসল্যান্ডের শিশুকল্যাণমন্ত্রী অ্যাস্থিলদুর লোয়া থর্সদোত্তির। তাঁর বর্তমান বয়স ৫৮। তিনি যখন ওই কিশোরের ঔরসজাত সন্তানের জন্ম দিয়েছিলেন তখন তাঁর বয়স ছিল ২৩। সেই সময় কিশোরটির বয়স ছিল ১৬। তবে মন্ত্রীর পদ থেকে সরে দাঁড়ালেও পার্লামেন্টের সদস্যপদ ছাড়েননি তিনি।

জানা গিয়েছে, সেই সময় লোয়া কাজ করতেন একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থায়। ওই সংস্থা শরণার্থীদের জন্য কাজ করত। আইসল্যান্ডের আইনে সহবাসে সম্মতির ন্যূনতম বয়স ১৫। কিন্তু অনূর্ধ্ব ১৮ বছরের কারও সঙ্গে যৌনতা বেআইনি, যদি সঙ্গী তার মেন্টর, শিক্ষক অথবা বস হয়। অথবা যদি তাঁর উপরেই ওই নাবালক/নাবালিকা অর্থনৈতিক ভাবে নির্ভরশীল হয়, তাহলেও তার সঙ্গে ওই ব্যক্তি/মহিলা যৌনতা করতে পারবেন না। এক্ষেত্রে দোষী সাব্যস্ত হলে সর্বোচ্চ ৩ বছরের সাজা হতে পারে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

লোয়া জানিয়েছেন, ৩৬ বছরে অনেক কিছুই বদলেছে। আজ তিনি এই ধরনের পরিস্থিতিকে একেবারে ভিন্ন দৃষ্টিতে দেখছেন। এদিকে এই ঘটনাটিকে ‘গুরুতর’ বলে বর্ণনা করেছেন আইসল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী ক্রিস্ট্রুন ফ্রস্টাদোত্তির। তিনি বিষয়টা জানতে পারার পরই ওই মন্ত্রীকে ডেকে পাঠান নিজের দপ্তরে। এরপরই ইস্তফা দেন লোয়া। গত সপ্তাহেই তাঁর সন্তানের বাবার মহিলা আত্মীয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দুবার দেখা করার চেষ্টা করেন বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করতে। যদিও লোয়া বলছেন, ”ঠিক কী হয়েছিল সেদিন সেটা এখন বুঝতে পারা খুবই কঠিন।” এদিকে জানা গিয়েছে, সন্তানের বাবাকে তার ১৮ বছর না হওয়া পর্যন্ত দেখা করার অনুমতি দেওয়া হয়নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.