Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২৯ জুন ২০২৬
Benjamin Netanyahu

ট্রাম্পের শুল্কবাণের মাঝেই ভারতীয় রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে দেখা করলেন নেতানিয়াহু, কী কথা হল দু’জনের?

শুক্রবারই নেতানিয়াহু জানিয়েছেন, তিনি ট্রাম্পকে বাগে আনার ‘মন্ত্র’ মোদিকে দিতে চান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৯, ২০২৫, ১৪:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৯, ২০২৫, ১৪:৪৯

options
link
ট্রাম্পের শুল্কবাণের মাঝেই ভারতীয় রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে দেখা করলেন নেতানিয়াহু, কী কথা হল দু’জনের? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শুল্কবাণের মধ্যেই শুক্রবার জেরুজালেমে ভারতীয় রাষ্ট্রদূত জেপি সিংয়ের সঙ্গে দেখা করলেন ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। জানা গিয়েছে, বৈঠকে দু’দেশের কৌশলগত সম্পর্ক, প্রতিরক্ষা এই অর্থনীতি-সহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

নেতানিয়াহু তাঁর এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ‘ইজরায়েলে ভারতের রাষ্ট্রদূত জেপি সিংয়ের সঙ্গে আমার বৈঠক হয়েছে। ইজরায়েল এবং ভারতের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও মজবুত করা এবং নিরাপত্তা ও অর্থনীতির ক্ষেত্রে দু’দেশের সম্পর্কের সম্প্রসারণ নিয়ে আলোচনা হয়েছে।’ 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, নয়াদিল্লির উপর আমেরিকার অতিরিক্ত শুল্কবাণ নিক্ষেপের পরই নেতানিয়াহু জানিয়েছেন, মার্কিন প্রেসিডেন্টকে বাগে আনার ‘মন্ত্র’ তিনি জানেন। এবিষয়ে গোপনে তিনি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে কিছু পরামর্শ দিতে চান। তিনি বলেন, “ট্রাম্প এবং মোদি দু’জনেই আমার খুব ভালো বন্ধু। তাই মার্কিন প্রেসিডেন্টকে কীভাবে সামলাতে হয়, তা আমার জানা আছে। সেই বিষয়েই আমি মোদিকে পরামর্শ দিতে চাই। কিন্তু তা গোপনে।” একইসঙ্গে নেতানিয়াহু ভারতে আসারও ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর মতে, ভারত-আমেরিকার সম্পর্ক যথেষ্ট দৃঢ়। তাই দু’দেশেরই উচিত দ্রুত এই শুল্ক সমস্যার সমাধান করে নেওয়া। তিনি বলেন, “নিজেদের স্বার্থ সুরক্ষিত রাখতে দুই দেশেরই উচিত শুল্ক সমস্যার দ্রুত সমাধান করে নেওয়া। সেটা আমাদের জন্যও ইতিবাচক হবে। কারণ, উভয় দেশই ইজরায়েলের বন্ধু।”  

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.