কুণাল ঘোষ, মুখ্যমন্ত্রীর সফরসঙ্গী: বাংলায় বিনিয়োগ টানতে ‘মরুরাজ্যে’ লুলু গ্রুপের সঙ্গে বৈঠক সারলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন নিউটাউনে বিশ্বমানের মল খোলার আশ্বাস দিল লুলু গ্রুপ।
শুক্রবার দুবাইয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) সঙ্গে বৈঠক করেন লুলু গ্রুপের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর আশরাফ আলি। বাংলায় বিপুল বিনিয়োগের আশ্বাস দেন তিনি। বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, নিউটাউনে একটি বিশ্বমানের শপিং মল খুলবে লুলু গ্রুপ অফ ইন্টারন্যাশনাল। বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে থাকা এই সংস্থার ২৩৪টি স্টোরে বিশ্ববাংলার নিজস্ব জিনিসপত্র রাখা হবে।

বাংলার কৃষকদের ফলানো ফল এবং শাকসবজি লুলু গ্রুপের (Lulu Group International) শপিং মলে রাখা হবে। বাংলার মৎস্যজীবীদের চাষ করা মাছ, মাংস, ডিমও থাকবে লুলু গ্রুপের শপিং মলে। তৈরি হবে খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ কেন্দ্র। এছাড়া লুলু গ্রুপ বাংলার যুবক-যুবতীদের দক্ষতা বৃদ্ধিতে নানা উদ্যোগ নেবে। বিশ্বখ্যাত বাণিজ্যিক সংস্থার লগ্নিতে দেশের কোষাগার বৃদ্ধির ক্ষেত্রে বাংলা যে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিতে চলেছে, তা বলাই বাহুল্য। লুলু গ্রুপকে বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে যোগ দেওয়ার জন্য আমন্ত্রণও জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

[আরও পড়ুন: গরুপাচার মামলায় জামিন অনুব্রতর হিসাবরক্ষক মণীশ কোঠারির, খবরে উচ্ছ্বসিত তৃণমূল নেতা]
উল্লেখ্য, রিটেল ব্যবসায় দুবাইয়ের সিংহভাগ ও আবুধাবি তো বটেই, বিশ্বের নানা প্রান্তে বড় বড় শপিং মল, হোটেল তৈরি করেছে লুলু গ্রুপ। পাশাপাশি ম্যানুফ্যাকচারিং ইউনিট ও খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ শিল্পেও ব্যাপক বিনিয়োগকারী এই সংস্থা। লুলু-র আরবি ভাষায় অর্থ মুক্ত। সংস্থার পুরো নাম লোকালি আনওয়ান্টেড ল্যান্ড ইউস। সৌদি আরব, কুয়েত, ওমান, ইজিপ্ট, মালয়েশিয়া, ইন্দোনেশিয়ায় ইতিমধ্যেই বিনিয়োগ করেছে লুলু গ্রুপ। এছাড়া ভারতের কোচি, তিরুবনন্তপুরম, ত্রিশূর, বেঙ্গালুরু ও লখনউয়ের পর এবার বাংলায় বিনিয়োগের পথে লুলু গ্রুপ।

[আরও পড়ুন: রাজ্য সরকারের কাউন্সিল আইনকে চ্যালেঞ্জ, দ্রুত ছাত্রভোটের দাবিতে হাই কোর্টে মামলা]
সর্বশেষ খবর
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি