সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভয়াবহ ভূমিকম্পে (Earthquake) কাঁপল ইকুয়েডর (Ecuador) ও পেরু (Peru)। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৬.৮। এখনও পর্যন্ত অন্তত ১৫ জনের মৃত্যুর কথা জানা গিয়েছে। ধ্বংসস্তূপে অনেকের আটকে থাকার আশঙ্কা করা হচ্ছে। দ্রুত উদ্ধারকারী দল এলাকায় পৌঁছে গিয়েছে। পথজুড়ে ধ্বংসাবশেষ ও ইলেকট্রিক তারের ছবি ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ভূমিকম্পের মুহূর্তের ভিডিও-ও শেয়ার করেছেন অনেকে।
মূলত দক্ষিণ ইকুয়েডর ও উত্তর পেরুতেই ভূমিকম্পের প্রভাব সবচেয়ে বেশি বলে জানা গিয়েছে। পেরুতে একজন ও ইকুয়েডরে ১৪ জন মারা গিয়েছেন। অন্তত ১২৬ জন আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় প্রশাসনের দাবি। এদিন ভূমিকম্প শুরু হতেই এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বহু মানুষকে দেখা যায় চিৎকার করতে করতে রাস্তা দিয়ে ছুটতে।
[আরও পড়ুন: গ্রেপ্তার হননি, এখনও পলাতক অমৃতপাল! পাঞ্জাব জুড়ে জারি হাই অ্যালার্ট]
ইকুয়েডরের প্রেসিডেন্ট গুয়েলরমো লাসো জানিয়েছেন, উপকূলবর্তী শহর এল ওরোতে ১২ জনের প্রাণ কেড়েছে ভূমিকম্প। পাশাপাশি আজুয়াতে মারা গিয়েছেন ২ জন। তবে এই দুই জায়গা থেকে মৃত্যুর খবর এলেও গোটা পেরু জুড়েই কম্পন অনুভূত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। ইতিমধ্যেই ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলিতে পৌঁছে গিয়েছে পুলিশ ও উদ্ধারকারী বাহিনী। আটক ব্যক্তিদের দ্রুত উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: ভিন্দ্রানওয়ালের স্মৃতি উসকে ফের অশান্ত পাঞ্জাব, কেন শুরু হয়েছিল খলিস্তানি আন্দোলন?]
সর্বশেষ খবর
-
‘লক্ষ্মী এল ঘরে’, আনন্দে নাচ প্রপিতামহীর! মাইক বাজিয়ে কন্যারত্নকে ঘরে আনল পরিবার
-
স্ত্রীর সঙ্গে বনিবনা মোটেই ভালো নয়! মাকে হারিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন গোবিন্দা?
-
‘কাঞ্চনের স্পার্ম কাউন্ট নিয়ে চিন্তায়…’, দ্বিতীয় সন্তান হতেই নিন্দুকদের কী জবাব শ্রীময়ীর?
-
বাংলার ডিম থেপারি এবার ইউরোপেও! কসোভোর ভরা পার্লামেন্টে প্রধানমন্ত্রীর উপর ডিম বর্ষণ
-
‘কাঁটা’ হাসিনা, আগামী মাসে ভারত সফর এড়াচ্ছেন তারেক! ত্রিবেদীর কথায় কোন ইঙ্গিত?