Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬

সাংবাদিক স্ত্রীকে গুলি করে আত্মঘাতী মন্ত্রী, পাক মুলুকে চাঞ্চল্য

মৃত বিজারানি 'পাকিস্তান পিপলস পার্টি'র প্রবীণ নেতা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৩, ২০১৮, ২০:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৩, ২০১৮, ২০:৫৪

options
link
সাংবাদিক স্ত্রীকে গুলি করে আত্মঘাতী মন্ত্রী, পাক মুলুকে চাঞ্চল্য zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্ত্রীকে হত্যা করে আত্মঘাতী হলেন পাকিস্তানের প্রাদেশিক মন্ত্রী মির হাজার খান বিজারানি। বৃহস্পতিবার করাচির বাড়ি থেকে দু’জনের গুলিবিদ্ধ মৃতদেহ উদ্ধার হয় বলে পুলিশ জানিয়েছে।

[অবাধে মিছিল জামাত জঙ্গিদের, দেখেও নীরব পাক প্রশাসন]

Advertisement

বিজারানি ‘পাকিস্তান পিপলস পার্টি’র প্রবীণ নেতা। সেই সঙ্গে তিনি সিন্ধ প্রদেশের পরিকল্পনা ও উন্নয়নমন্ত্রী ছিলেন। তাঁর স্ত্রী ফারিহা রাজাক হারুন ছিলেন সাংবাদিক। তাঁদের বাড়ির নিরাপত্তারক্ষীই প্রথম ঘটনার কথা পুলিশকে জানান। তাঁর কথায়, ভোর সাড়ে ছ’টা নাগাদ বাড়ির ভিতর থেকে দাম্পত্য কলহ শুনতে পান তিনি। এর ঠিক পরই ভিতর থেকে ভেসে আসে গুলি চালানোর শব্দ। বাড়ির দোতলায় থাকতেন মন্ত্রী ও তাঁর স্ত্রী। যেখানে বিনা অনুমতিতে পরিচারকদের প্রবেশ নিষিদ্ধ ছিল। সাধারণত সংবাদপত্র নিতে প্রতিদিন মন্ত্রীই প্রথম দরজা খুলতেন। কিন্তু এদিন সেই নিয়ম ব্যহত হয়। খবর পেয়ে মন্ত্রী-পুত্র এসে দরজা খুললে দেখা যায়, ঘরের মেঝেতে পড়ে রয়েছেন ফারিহা রাজাক। কিছুটা দূরে সোফায় পড়ে রয়েছে মন্ত্রীর গুলিবিদ্ধ দেহ। তাঁর পায়ের কাছে পড়ে রয়েছে পিস্তল।

পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, পারিবারিক বিবাদের জেরেই এই ঘটনা। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে গুলির সবক’টি কার্তুজ উদ্ধার করেছে। মন্ত্রী-পত্নী ফারিহার দেহ থেকে তিনটি গুলি উদ্ধার হয়েছে। যদিও মির হাজার খানের দেহে একটি মাত্র গুলির ক্ষত রয়েছে। যা থেকে পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, প্রথমে স্ত্রীকে হত্যা করে পরে আত্মঘাতী হয়েছেন মন্ত্রী মির হাজার। দু’জনকেই একটি আগ্নেয়াস্ত্র থেকেই গুলি চালানো হয়েছিল বলে পুলিশ জানিয়েছে। শুক্রবারের প্রার্থনার পর করাচিতে তাঁদের শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়।

[CPEC ইস্যুতে সুর নরম, দিল্লির সামনে মাথা নত ‘ড্রাগনের’]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.