সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বন্ধ করতে হবে ভারতীয় টিভি চ্যানেলের সম্প্রচার। নয়তো পড়তে হবে কড়া পদক্ষেপের। এভাবেই স্থানীয় কেবল টিভি অপারেটরদের হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে পাকিস্তানে। সেদেশের সংবাদমাধ্যমের উপরে নজরদারি চালানোর দায়িত্বপ্রাপ্ত PEMRA তথা ‘পাকিস্তান ইলেকট্রনিক মিডিয়া রেগুলেটরি অথোরিটি’দের তরফেই এমন হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।
‘পেমরা’র তরফে একটি বিবৃতি জারি করে বলা হয়েছে, বহু অপারেটরকেই দেখা গিয়েছে পাকিস্তানের (Pakistan) সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অমান্য করে পেমরার লাইসেন্সপ্রাপ্ত নয়, এমন চ্যানেলের সম্প্রচার করতে। ওই বিবৃতিতে পরিষ্কার করে দেওয়া হয়েছে কোনও বেআইনি চ্যানেলই চালানো যাবে না।
[আরও পড়ুন: ‘অযথা ঝুঁকি নয়, দ্রুত শুরু হবে উদ্ধারকাজ’, সুদানে আটক ভারতীয়দের বার্তা জয়শংকরের]
ভারতীয় ছবি ও টিভি চ্যানেলের উপরে দীর্ঘদিন ধরেই নিষেধাজ্ঞা চাপিয়েছে পাকিস্তান। শেষবার ২০১৬ সালে নিষেধাজ্ঞা জারি করার দু’বছরের মধ্যে লাহোরের হাই কোর্ট সেই নিষেধাজ্ঞা তুলে দেয়। কিন্তু এরপর পাক সুপ্রিম কোর্ট সেই রায়কে বদলে নতুন করে নিষেধাজ্ঞা চাপায়।
কিন্তু নিষেধাজ্ঞা জারি থাকা সত্ত্বেও ভারতীয় চ্যানেল চালানোর অভিযোগ উঠছিল। করাচি এবং সিন্ধ ও পাঞ্জাব প্রদেশে বিভিন্ন কেবল অপারেটরের দিকে নজর দিতেই সেটা পরিষ্কার হয়ে গিয়েছিল পেমরার। অবশেষে নতুন করে হুঁশিয়ারি জারি করল তারা। ইতিমধ্যেই অভিযুক্ত কেবল অপারেটরদের শোকজ করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: ৩০০ কোটির ঘুষ মামলায় জম্মু ও কাশ্মীরের প্রাক্তন রাজ্যপাল সত্যপালকে সমন CBI-এর]
সর্বশেষ খবর
-
হাসিনা কাঁটা এড়িয়ে তারেকের দিল্লি সফর! ইতিবাচক কূটনৈতিক মহল, কী বলছে ঢাকা?
-
ব্রিটিশ আমলেও অন্যের অধীনে ছিল ভারতের এই রাজ্য়, ৩৬ ঘণ্টার ‘অপারেশন বিজয়ে’ মেলে স্বাধীনতা
-
কৌতুক না উপহাস! দিব্যাঙ্গ বিতর্কে ‘সুপ্রিম’ স্বস্তি সময় রায়নার, সব মামলা খারিজ
-
অভিভাবকের সামনেই ছাত্রের ‘গলা টিপে’ মারধর প্রিন্সিপালের, স্কুলে ব্যাপক ভাঙচুর, পুলিশের লাঠিচার্জ!
-
‘স্কুলের কাজ সামলে সেনসাস কীভাবে?’ জনগণনায় শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে প্রশ্ন হাই কোর্টের