সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যুদ্ধবিধ্বস্ত ইউক্রেনে (Ukraine) আরও এক সাংবাদিকের মৃত্যু। যুদ্ধবিধ্বস্ত কিয়েভে রুশ (Russia) সেনার ফেলা গোলায় মারা গিয়েছেন রাশিয়ার সাংবাদিক (Journalist) ওকসানা রাউলিনা। ‘আল জাজিরা টিভি’ সূত্রে তেমনটাই দাবি করা হয়েছে। জানা যাচ্ছে, কিয়েভের একটি বহুতলে ছিলেন ওকসানা। সেখানে এর আগে হওয়া রুশ হামলার (Russia-Ukraine War) ফলে কী ক্ষতি হয়েছে, সেটাই ক্যামেরাবন্দি করছিলেন তিনি। সেই সময়ই ফের সেখানে আছড়ে পড়ে রুশ গোলা। তাতেই প্রাণ হারান ইনসাইডারের ওই সাংবাদিক।
জানা গিয়েছে, হামলায় ওই রুশ সাংবাদিক ছাড়াও মারা গিয়েছেন আরেক সাধারণ নাগরিক। এছাড়াও আরও দু’জন গুরুতর আহত। তাঁরা ওকসানার সঙ্গে সেখানেই উপস্থিত ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। রাশিয়া ইউক্রেনে হামলা করার পরই ওকসানা যুদ্ধের খবর কভার করতে এদেশে উপস্থিত হন। কিয়েভ ও লিভিভের মতো শহর থেকে টানা যুদ্ধের রিপোর্ট করতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। তাঁর মৃত্যুতে ইনসাইডারের তরফে শোকপ্রকাশ করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: বিনোদন জগতে নক্ষত্রপতন, প্রয়াত অভিনেতা অভিষেক চট্টোপাধ্যায়]
উল্লেখ, কয়েক দিন আগেই রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের বলি হয়েছিলেন ফক্স নিউজের চিত্র সাংবাদিক পিয়েরে জাকার জেনওয়াস্কি। রুশ গোলা আছড়ে পড়ে তাঁর গাড়িতে। সেখানেই প্রাণ যায় ওই সাংবাদিকের। গুরুতর আহত হন তাঁর সঙ্গী সাংবাদিক বেঞ্জামিন হল। এর আগে নিউইয়র্ক টাইমসের এক সাংবাদিকেরও মৃত্যু হয়েছিল ইউক্রেনে। এই ভাবে যুদ্ধের ছোবলে প্রাণহানির তালিকায় ক্রমেই দীর্ঘ হচ্ছে সাংবাদিকদের নামও। এখনও পর্যন্ত সাতজন সাংবাকিদের মৃত্যু হয়েছে রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে।
প্রসঙ্গত, গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে হামলা চালায় রাশিয়া। মুখে পুতিন বাহিনীকে হুঁশিয়ারি দিলেও সরাসরি যুদ্ধক্ষেত্রে ফৌজ পাঠাতে অস্বীকার করে আমেরিকা ও ন্যাটো। তাদের আশঙ্কা ইউক্রেনে সেনা পাঠালে রাশিয়ার সঙ্গে সরাসরি যুদ্ধে জড়িয়ে পড়বে ন্যাটো। অর্থাৎ ময়দানে জেলেনস্কিকে একাই বিশাল রুশ বাহিনীর সঙ্গে লড়াই করতে হচ্ছে। আর ইউক্রেনের সেনার জন্য পরিস্থিত যে ক্রমে জটিল হয়ে উঠছে তা স্পষ্ট।
[আরও পড়ুন: কাশ্মীরি হওয়ার অপরাধে এক ব্যক্তিকে ঘর দিল না দিল্লির হোটেল, ভাইরাল ভিডিওয় অস্বস্তিতে পুলিশ]
সর্বশেষ খবর
-
সাড়ে ৩ দশক পর! রক্তাক্ত অধ্যায় পেরিয়ে কাশ্মীরে রাম মন্দির বানাচ্ছেন কাশ্মীরি পণ্ডিতরা
-
১৫ বছরেই অধিনায়ক! দলীপ ট্রফিতে নতুন ইতিহাস বৈভব সূর্যবংশীর, কীভাবে এল সুযোগ?
-
‘গজনির মতোই স্মৃতিভ্রংশ হয়েছে,’ আমিরের স্মৃতিশক্তি নিয়ে রসিকতা সোনম ওয়াংচুকের
-
পড়ুয়াদের স্বার্থে বিরাট সিদ্ধান্ত, বড় বদল রাজ্য জয়েন্ট কাউন্সিলিং প্রক্রিয়ায়!
-
বিপর্যয়ের আগে ‘টিকটক’ ভিডিও! নেপালে মা-পিসির খোঁজে হন্যে ভারতীয় বংশোদ্ভূত তরুণী