Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
Gaza

গাজায় মাটির তলায় কয়েক হাজার মৃতদেহ! আশঙ্কার কথা জানাল WHO

তিন সপ্তাহ হয়ে গিয়েছে হামাস-ইজরায়েল সংঘর্ষের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৭, ২০২৩, ১৮:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৭, ২০২৩, ১৮:৩১

options
link
গাজায় মাটির তলায় কয়েক হাজার মৃতদেহ! আশঙ্কার কথা জানাল WHO zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেখতে দেখতে প্রায় তিন সপ্তাহ হয়ে গিয়েছে হামাস-ইজরায়েল সংঘর্ষের। প্রথমে হামাস ইজরায়েলে রকেট ছুড়ে হামলা করে। পরে ইজরায়েলি সেনা পালটা আক্রমণ করে হামাসের ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেওয়ার লক্ষ্যে। এই পরিস্থিতিতে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ‘হু’ জানাল, তাদের কাছে খবর রয়েছে গাজায় মাটির তলায় চাপা পড়ে রয়েছে কয়েক হাজার দেহ!

ঠিক কতজন মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন গাজায় (Gaza)? এবিষয়ে এখনও সঠিক তথ্য দেওয়া যাচ্ছে না বলে দাবি ‘হু’র। এক WHO কর্তা জানিয়েছেন, তাঁদের কাছে যে তথ্য রয়েছে তা থেকে মনে করা হচ্ছে এখনও কয়েক হাজার দেহ রয়ে গিয়েছে মাটির তলায়। সেই হিসেব বাদ দিয়ে মৃতের সংখ্যার সঠিক হিসাব পাওয়া যে কঠিন তা জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: সার্বভৌমত্ব নিয়ে প্রশ্ন! ভারতীয় সেনাকে মালদ্বীপ ছাড়ার নির্দেশ চিনপন্থী প্রেসিডেন্টের]

এদিকে শুক্রবার বিবৃতি জারি করে ইজরায়েলের (Israel) সেনা জানায়, “মধ্য গাজার জঙ্গি ঘাঁটিগুলো লক্ষ্য করে অভিযান চলেছে। প্রচুর ঘাঁটি ধ্বংস হয়েছে, সেই সঙ্গে হামাস জঙ্গিদেরও নিকেশ করা হয়েছে। তবে অভিযান সেরে ফের ইজরায়েলে ফিরে এসেছে বাহিনী।” অভিযানের নতুন একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে ইজরায়েলের প্রতিরক্ষা বিভাগ।

অন্যদিকে, হামাসের টানেলগুলোকে নিশানা করে নয়া রণকৌশল নিচ্ছে ইজরায়েল। গাজা সীমানায় ৮০ মিটার গভীরে প্রায় একশো কিলোমিটার লম্বা টানেল রয়েছে। সেই টানেল ব্যবহার করে তারা যেন ইজরায়েলে হামলা চালাতে না পারে, সেই জন্য নতুন কায়দায় আক্রমণের পরিকল্পনা চলছে।

[আরও পড়ুন: Li Keqiang: হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে প্রয়াত প্রাক্তন চিনা প্রিমিয়ার লি কেকিয়াং]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.